102150 Imóveis em Leilão em São Paulo (SP)

Imóveis de leilão em São Paulo nas cidades de Sorocaba, Pereira Barreto, São Paulo com Apartamento, Terreno, Casa disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 102150 imóveis
Apartamento Condomínio Rios da Amazônia - Jardim Refúgio - Sorocaba/SP
6.0
Apartamento Extrajudicial

Jardim Refúgio, Sorocaba/SP

1 R$ 442.887,73
09/06/2026
2 R$ 221.443,87 50.0%
16/06/2026

51.09m²

Ocupado Biasi Leilões
Apartamento com 2 quartos em Pereira Barreto/SP
3.2
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 2 quartos em Pereira Barreto/SP

Pereira Barreto, Pereira Barreto/SP

1 R$ 178.000,00
26/05/2026

2 quartos 2 banheiros

Ocupado Sold Leilões
Direitos Aquisitivos de Fiduciante em Vila Prudente
6.4
Apartamento Judicial
Direitos Aquisitivos de Fiduciante em Vila Prudente

Jardim Ângela, São Paulo/SP

1 R$ 112.411,46
23/07/2026
2 R$ 67.446,88 40.0%
3 R$ 11.241,15 83.3%

100.3m²

Ocupado Projud Leilões
Terreno 262m² em Praia Grande - Excelente Oportunidade
7.0
Terreno Judicial
Terreno 262m² em Praia Grande - Excelente Oportunidade

Vila Das Caieiras – Segunda Gleba, Praia Grande/SP

1 R$ 150.368,62
23/07/2026
2 R$ 90.221,17 40.0%
25/08/2026

262.32m²

Desocupado Grupo Lance
Casa em Juquiá com 4 dormitórios e 425m² de área construída
4.1
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa em Juquiá com 4 dormitórios e 425m² de área construída

Floresta, Juquiá/SP

1 R$ 439.000,00
26/05/2026

4 quartos 2 banheiros

Ocupado Sold Leilões
Terreno 1.296m² c/ prédio 727m² em Cidade Jardim
8.2
Terreno Extrajudicial
Terreno 1.296m² c/ prédio 727m² em Cidade Jardim

Cidade Jardim, São Paulo/SP

1 R$ 6.424.315,40
26/05/2026
2 R$ 5.000.000,00 22.2%
11/06/2026

1296.37m²

Desocupado Positivo Leilões
Apartamento 99m² térreo com 2 dormitórios em Araras
7.6
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 99m² térreo com 2 dormitórios em Araras

Parque Industrial, Araras/SP

1 R$ 128.537,47
22/05/2026
2 R$ 151.461,69
29/05/2026

99.963m²

Desocupado MGL
Apartamento 2 quartos, 1 vaga - Americana/SP
4.7
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos, 1 vaga - Americana/SP

Recanto, Americana/SP

1 R$ 173.520,00
26/05/2026

2 quartos 1 banheiros 54.59m²

Ocupado Sold Leilões
Casa com 3 quartos, 3 banheiros e 2 vagas em Bertioga
5.9
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa com 3 quartos, 3 banheiros e 2 vagas em Bertioga

Morada Da Praia, Bertioga/SP

1 R$ 546.250,00
26/05/2026

3 quartos 3 banheiros 136.68m²

Ocupado Sold Leilões

Sobre São Paulo (SP)

São Paulo é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de São Paulo possui 901 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em São Paulo pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.