15042 Imóveis em Leilão em Santa Catarina (SC)

Imóveis de leilão em Santa Catarina nas cidades de Criciúma, Guaramirim, Joinville com Apartamento, Terreno, Garagem disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 15042 imóveis
12 apartamentos no Próspera Hotel - Criciúma/SC
0.0
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
12 apartamentos no Próspera Hotel - Criciúma/SC

Próspera, Criciúma/SC

1 R$ 1.517.590,23
08/06/2026
2 R$ 1.245.549,26 17.9%
10/06/2026

Ocupado Portal Zuk
Dois terrenos urbanos em Guaramirim/SC - 26.841,60m²
-3.7
Terreno Judicial
Dois terrenos urbanos em Guaramirim/SC - 26.841,60m²

Bananal, Guaramirim/SC

1 R$ 2.268.000,00
02/06/2026

26841.6m²

Desocupado Hastapublica
Box de Garagem 15m² - Edifício Madrid - Criciúma/SC
1.3
Garagem Judicial
Box de Garagem 15m² - Edifício Madrid - Criciúma/SC

Próspera, Criciúma/SC

1 R$ 35.000,00
13/08/2026

15m²

Desocupado Daniel Garcia Leilões
Casa de 444m² no Condomínio Royal Garden - Joinville/SC
-11.0
Casa Judicial
Casa de 444m² no Condomínio Royal Garden - Joinville/SC

Pirabeiraba, Joinville/SC

1 R$ 3.500.000,00
02/06/2026

444.44m²

Desocupado Hastapublica
Terreno Urbano em Braço do Norte/SC - 375m²
3.5
Terreno Extrajudicial
Terreno Urbano em Braço do Norte/SC - 375m²

Rio Bonito, Braco Do Norte/SC

1 R$ 114.000,00
31/12/2026

375m²

Desocupado Daniel Garcia Leilões
Apartamento com 1 vaga em leilão - Joinville/SC
3.9
Apartamento Judicial
Apartamento com 1 vaga em leilão - Joinville/SC

Floresta, Joinville/SC

1 R$ 197.593,12
08/06/2026
2 R$ 96.683,90 51.1%
29/06/2026

Ocupado Portal Zuk
Terreno urbano 300m² no Centro de Içara/SC - Lance inicial R$475.000,00
0.4
Terreno Extrajudicial

Centro, Içara/SC

1 R$ 475.000,00
31/12/2026

300m²

Desocupado Daniel Garcia Leilões
Terreno urbano 455m² com benfeitorias em Içara/SC
4.3
Terreno Extrajudicial
Terreno urbano 455m² com benfeitorias em Içara/SC

Jardim Elizabeth, Içara/SC

1 R$ 218.500,00
31/12/2026

455m²

Ocupado Daniel Garcia Leilões
Apartamento com 2 quartos em Jaraguá do Sul
4.0
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 2 quartos em Jaraguá do Sul

Nereu Ramos, Jaraguá Do Sul/SC

1 R$ 196.650,00
26/05/2026

2 quartos 1 banheiros

Desocupado Sold Leilões

Sobre Santa Catarina (SC)

Santa Catarina é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Santa Catarina possui 367 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Santa Catarina pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.