15042 Imóveis em Leilão em Santa Catarina (SC)

Imóveis de leilão em Santa Catarina nas cidades de Blumenau, Xaxim, Cordilheira Alta com Terreno, Rural, Apartamento disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 15042 imóveis
Terreno urbano 644,7m² em Blumenau/SC
3.2
Terreno Extrajudicial
Terreno urbano 644,7m² em Blumenau/SC

Escola Agrícola, Blumenau/SC

1 R$ 260.000,00
28/05/2026

644.7m²

Desocupado SuperBID
Gleba de Terras com 76 hectares em Xaxim/SC
6.2
Rural Judicial
Gleba de Terras com 76 hectares em Xaxim/SC

Fazenda Rodeio Bonito, Xaxim/SC

1 R$ 7.015.900,00
25/05/2026
2 R$ 3.507.950,00 50.0%
09/06/2026
3 R$ 2.104.770,00 40.0%
24/06/2026

760070m²

Ocupado SuperBID
Terreno 330m² em Cordilheira Alta/SC - Oportunidade única
2.3
Terreno Extrajudicial
Terreno 330m² em Cordilheira Alta/SC - Oportunidade única

Interior, Cordilheira Alta/SC

1 R$ 74.319,75
28/05/2026

330.31m²

Desocupado SuperBID
Terreno Industrial 364m² em Chapecó/SC -
3.0
Terreno Extrajudicial
Terreno Industrial 364m² em Chapecó/SC -

Industrial, Chapecó/SC

1 R$ 275.000,00
08/06/2026

364.82m²

Desocupado SuperBID
Terreno Amplo em Blumenau com 8708 m²
7.0
Terreno Extrajudicial
Terreno Amplo em Blumenau com 8708 m²

Passo Manso, Blumenau/SC

1 R$ 130.622,25
08/06/2026

8708.13m²

Desocupado SuperBID
Apartamento com 2 quartos em Joinville
8.0
Apartamento Judicial
Apartamento com 2 quartos em Joinville

Itinga, Joinville/SC

1 R$ 90.000,00
22/07/2026
2 R$ 45.000,00 50.0%
29/07/2026

2 quartos 1 banheiros 49.35m²

Desocupado SuperBID
Lote em São José/SC - 300m²
3.4
Terreno Extrajudicial
Lote em São José/SC - 300m²

Barreiros, São José/SC

1 R$ 399.750,00
04/05/2026

300m²

Desocupado SuperBID
Complexo Agroindustrial 69 hectares com 25.000 m² de área construída em Xaxim/SC
7.3
Rural Judicial

Linha Pocinho, Xaxim/SC

1 R$ 6.450.100,00
25/05/2026
2 R$ 3.225.050,00 50.0%
09/06/2026
3 R$ 1.935.030,00 40.0%
24/06/2026

698780m²

Desocupado SuperBID
Terreno 819m² em Chapecó/SC - - Oportunidade Única
3.2
Terreno Extrajudicial
Terreno 819m² em Chapecó/SC - - Oportunidade Única

Bom Retiro, Chapecó/SC

1 R$ 675.000,00
08/06/2026

819.6m²

Desocupado SuperBID

Sobre Santa Catarina (SC)

Santa Catarina é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Santa Catarina possui 367 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Santa Catarina pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.