164 Imóveis em Leilão em Roraima (RR)

Imóveis de leilão em Roraima nas cidades de Boa Vista, Caracaraí com Terreno, Casa, Comercial disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 164 imóveis
Terreno em Loteamento com 360m²
7.1
Terreno Extrajudicial
Terreno em Loteamento com 360m²

Cidade Satelite, Boa Vista/RR

1 R$ 169.569,56
24/03/2026
2 R$ 85.966,70 49.3%
30/03/2026

360m²

Desocupado Caixa
Casa com 1 vaga de garagem, 600m² de terreno e 265m² construída
1.1
Aceita Financiamento
Casa Judicial

Centenário, Boa Vista/RR

1 R$ 786.000,00
03/03/2026

600m²

Ocupado Portal Zuk
Casa com 2 quartos, 58,41m², 1 vaga, desocupada
5.5
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos, 58,41m², 1 vaga, desocupada

Murilo Teixeira Cidade, Boa Vista/RR

1 R$ 133.052,64
05/03/2026

2 quartos 1 banheiros 58.41m²

Desocupado Leilão Judicial
Casa com 2 quartos e 1 vaga, 85,72 m², desocupada
5.1
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos e 1 vaga, 85,72 m², desocupada

Cidade Santa Cecília, Boa Vista/RR

1 R$ 302.937,15
16/03/2026

2 quartos 2 banheiros 360m²

Desocupado Moacira Leilões
Imóvel comercial com 338,50m² em Asa Branca, Boa Vista
6.0
Comercial Judicial
Imóvel comercial com 338,50m² em Asa Branca, Boa Vista

Asa Branca, Boa Vista/RR

1 R$ 250.000,00
16/03/2026
2 R$ 125.000,00 50.0%
18/03/2026

338.5m²

Desocupado Amazonas Leilões
Imóvel comercial com 554m², 1 suíte, cozinha, sala e garagem
6.0
Comercial Judicial

Caranã, Boa Vista/RR

1 R$ 400.000,00
16/03/2026
2 R$ 200.000,00 50.0%
18/03/2026

1 quartos 1 banheiros 554m²

Desocupado Amazonas Leilões
Imóvel Residencial com 774,08m² em Boa Vista/RR
7.0
Casa Judicial
Imóvel Residencial com 774,08m² em Boa Vista/RR

Caimbé, Boa Vista/RR

1 R$ 150.000,00
23/03/2026
2 R$ 75.000,00 50.0%
25/03/2026

2 quartos 1 banheiros 774.08m²

Desocupado Amazonas Leilões
Imóvel com 450m² em Boa Vista, 2 Quartos, 70m² Construída
8.0
Comercial Judicial
Imóvel com 450m² em Boa Vista, 2 Quartos, 70m² Construída

Pricumã, Boa Vista/RR

1 R$ 500.000,00
27/01/2026
2 R$ 300.000,00 40.0%
17/03/2026
3 R$ 50.000,00 83.3%

2 quartos 1 banheiros 450m²

Desocupado Amazonas Leilões
Imóvel Rural com 97,42 ha em Caracaraí - RR
6.0
Rural Judicial
Imóvel Rural com 97,42 ha em Caracaraí - RR

Caracaraí, Caracaraí/RR

1 R$ 389.684,40
04/02/2026
2 R$ 194.842,20 50.0%
11/02/2026

974211m²

Desocupado Amazonas Leilões

Sobre Roraima (RR)

Roraima é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Roraima possui 12 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Roraima pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.