2625 Imóveis em Leilão em Rondônia (RO)

Imóveis de leilão em Rondônia nas cidades de Cacoal, Porto Velho, Ministro Andreazza com Casa, Apartamento, Rural disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 2625 imóveis
Casa 54m² em Cacoal-RO com 300m² de terreno e 1 vaga
-2.3
Casa Extrajudicial
Casa 54m² em Cacoal-RO com 300m² de terreno e 1 vaga

Residencial Greenville I, Cacoal/RO

1 R$ 410.940,00
01/06/2026
2 R$ 362.405,27 11.8%
08/06/2026

2 quartos 1 banheiros 54.65m²

Desocupado Mega Leilões
Apartamento 3 quartos, 2 banheiros, 107m², 2 vagas - Porto Velho/RO
4.4
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial

Olaria, Porto Velho/RO

1 R$ 454.300,00
26/05/2026

3 quartos 2 banheiros 107.79m²

Ocupado Mega Leilões
Parte ideal de sítio rural com 3 alqueires em Ministro Andreazza/RO
4.7
Rural Judicial

Castro Alves, Ministro Andreazza/RO

1 R$ 252.000,00
30/04/2026

Desocupado Deonizia Leilões
Fazenda Rural com 97,75 HA em Vilhena/RO
4.4
Rural Extrajudicial
Fazenda Rural com 97,75 HA em Vilhena/RO

Corumbiara, Vilhena/RO

1 R$ 4.803.200,00
11/05/2026
2 R$ 7.050.408,35
18/05/2026

977589m²

Ocupado SuperBID
Fração ideal de 03 alqueires com área de pastagens
2.0
Rural Judicial
Fração ideal de 03 alqueires com área de pastagens

Castro Alves, Cacoal/RO

1 R$ 360.000,00
15/05/2026
2 R$ 252.000,00 30.0%
01/06/2026

66000m²

Desocupado Leilão Judicial
Imóvel Rural 47,873 ha em Ouro Preto do Oeste/RO
10.0
Rural Extrajudicial
Imóvel Rural 47,873 ha em Ouro Preto do Oeste/RO

Mutirão, Ouro Preto Do Oeste/RO

1 R$ 2.350.000,00
14/05/2026
2 R$ 1.175.000,00 50.0%
20/05/2026

478730m²

Desocupado Barreto Leilões
Terreno com 325m² em Alto Paraíso/RO
1.7
Terreno Judicial
Terreno com 325m² em Alto Paraíso/RO

Alto Paraíso, Alto Paraíso/RO

1 R$ 120.000,00
14/04/2026
2 R$ 120.000,00
14/04/2026
3 R$ 120.000,00
29/04/2026

325m²

Desocupado Leilão Judicial
Parte Ideal de 40% de Fazenda com 286,45 ha - Área Total 114,58 ha
7.9
Rural Judicial

Alto Madeira, Porto Velho/RO

1 R$ 103.122,00
29/05/2026
2 R$ 103.122,00
15/06/2026

2864495m²

Desocupado Leilão Judicial
Grade Aradora Intermediária com Controle Remoto
9.4
Comercial Extrajudicial
Grade Aradora Intermediária com Controle Remoto

Vilhena, Vilhena/RO

1 R$ 64.515,00
28/05/2026
2 R$ 64.515,00
30/06/2026
3 R$ 64.515,00
30/07/2026

Desocupado JM Leilões

Sobre Rondônia (RO)

Rondônia é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Rondônia possui 73 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Rondônia pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.