2625 Imóveis em Leilão em Rondônia (RO)

Imóveis de leilão em Rondônia nas cidades de Alto Paraíso, Porto Velho, Cacoal com Terreno, Apartamento, Casa disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 2625 imóveis
Terreno em Alto Paraíso/RO - 325m²
5.6
Terreno Judicial
Terreno em Alto Paraíso/RO - 325m²

Loteamento Pereira Santos, Alto Paraíso/RO

1 R$ 120.000,00
29/04/2026

325m²

Desocupado Deonizia Leilões
Apartamento 2 vagas, 162,75m² - Pedrinhas/RO
1.3
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 vagas, 162,75m² - Pedrinhas/RO

Pedrinhas, Porto Velho/RO

1 R$ 699.000,00
25/05/2026

162.752m²

Ocupado Freitas Leiloeiro
Apartamento com 2 quartos em Porto Velho/RO
6.2
Apartamento Judicial
Apartamento com 2 quartos em Porto Velho/RO

Nova Esperança, Porto Velho/RO

1 R$ 170.000,00
12/06/2026
2 R$ 85.000,00 50.0%
12/06/2026

2 quartos

Desocupado Deonizia Leilões
Apartamento 107 m² com 3 quartos e 2 vagas em Porto Velho
4.3
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 107 m² com 3 quartos e 2 vagas em Porto Velho

Olaria, Porto Velho/RO

1 R$ 454.300,00
26/05/2026

3 quartos 2 banheiros 107.79m²

Ocupado Mega Leilões
Terreno com 360m² em Cacoal - RO
6.7
Terreno Extrajudicial
Terreno com 360m² em Cacoal - RO

Residencial Parque Brizon, Cacoal/RO

1 R$ 115.000,00
25/06/2026
2 R$ 69.000,00 40.0%
03/07/2026

360m²

Desocupado Caixa
Casa em Ji-Paraná com 60m² de área privativa e 150m² de terreno
2.6
Casa Extrajudicial

Colina Park I, Ji-paraná/RO

1 R$ 260.676,09
25/06/2026
2 R$ 250.081,00 4.1%
03/07/2026

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos e 78,50m² em Ji-Paraná/RO
1.4
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos e 78,50m² em Ji-Paraná/RO

Acai, Ji-paraná/RO

1 R$ 219.725,10
25/06/2026
2 R$ 183.946,17 16.3%
03/07/2026

2 quartos 2 banheiros 78.5m²

Desocupado Caixa
Plataforma Vence Tudo PM 11L Bocuda 5050 Seminova
4.1
Comercial Judicial
Plataforma Vence Tudo PM 11L Bocuda 5050 Seminova

Zona Rural, São Miguel Do Guaporé/RO

1 R$ 185.000,00
07/07/2026
2 R$ 148.000,00 20.0%
28/07/2026

Desocupado Leilões Aguiar
Casa 2 quartos, 2 banheiros, 150m² - Residencial Barão Melgaço I
5.8
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial

Residencial Barão Melgaço I, Vilhena/RO

1 R$ 301.500,00
26/05/2026

2 quartos 2 banheiros 150m²

Ocupado Mega Leilões

Sobre Rondônia (RO)

Rondônia é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Rondônia possui 73 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Rondônia pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.