4344 Imóveis em Leilão em Piauí (PI)

Imóveis de leilão em Piauí nas cidades de Teresina, Cocal, Demerval Lobao com Apartamento, Casa, Comercial disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 4344 imóveis
Apartamento com 2 Quartos, 1 Vaga Garagem, 45m²
2.5
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 2 Quartos, 1 Vaga Garagem, 45m²

Santa Maria, Teresina/PI

1 R$ 155.000,00
25/06/2026
2 R$ 131.855,77 14.9%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 45.83m²

Desocupado Caixa
Casa com 5 quartos e 347m² em Teresina-PI
4.1
Casa Extrajudicial
Casa com 5 quartos e 347m² em Teresina-PI

Morros, Teresina/PI

1 R$ 3.052.017,60
25/06/2026
2 R$ 1.831.210,56 40.0%
03/07/2026

5 quartos 5 banheiros 347.37m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos em COCAL - PI
6.5
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos em COCAL - PI

Ulisses, Cocal/PI

1 R$ 195.000,00
25/06/2026
2 R$ 117.000,00 40.0%
03/07/2026

2 quartos 2 banheiros 97.75m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos em Teresina-PI, 52,75m², área total 255,84m²
7.6
Casa Extrajudicial

Pedra Miuda, Teresina/PI

1 R$ 150.625,50
25/06/2026
2 R$ 46.857,48 68.9%
03/07/2026

2 quartos 52.75m²

Desocupado Caixa
Casa com 3 quartos e 330m² de área total
5.3
Casa Extrajudicial
Casa com 3 quartos e 330m² de área total

Centro, Cocal/PI

1 R$ 395.000,00
25/06/2026
2 R$ 281.271,15 28.8%
03/07/2026

3 quartos 3 banheiros 330m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos em Demerval Lobão/PI
6.5
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos em Demerval Lobão/PI

Sao Pedro, Demerval Lobao/PI

1 R$ 70.507,67
27/05/2026

2 quartos 1 banheiros 58.5m²

Desocupado Nogar Leilões
Casa com 2 quartos, 69m², terreno de 300m² em Teresina
7.8
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos, 69m², terreno de 300m² em Teresina

Uruguai, Teresina/PI

1 R$ 73.278,05
27/05/2026

2 quartos 1 banheiros 69.02m²

Desocupado Nogar Leilões
Imóvel Comercial 41 m² com 1 Banheiro no Centro
2.9
Comercial Extrajudicial
Imóvel Comercial 41 m² com 1 Banheiro no Centro

Centro, Brasileira/PI

1 R$ 155.000,00
25/05/2026

1 banheiros 41m²

Ocupado Mega Leilões
Casa com 2 quartos e 53m² em Parnaíba/PI - Oportunidade única!
7.1
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial

Conselheiro Alberto Silva, Parnaiba/PI

1 R$ 79.295,59
27/05/2026

2 quartos 1 banheiros 53.14m²

Desocupado Nogar Leilões

Sobre Piauí (PI)

Piauí é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Piauí possui 125 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Piauí pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.