4344 Imóveis em Leilão em Piauí (PI)

Imóveis de leilão em Piauí nas cidades de Agua Branca, Valença Do Piauí, Teresina com Casa, Apartamento disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 4344 imóveis
Casa com 2 quartos e 53,90m² em Água Branca/PI - Leilão Único
6.4
Casa Judicial

Zeca Macedo, Agua Branca/PI

1 R$ 99.000,00
25/06/2026
2 R$ 59.400,00 40.0%
03/07/2026

2 quartos 53.9m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos e 64,73m² em Valença do Piauí - PI
4.0
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos e 64,73m² em Valença do Piauí - PI

Lavanderia, Valença Do Piauí/PI

1 R$ 75.000,00
25/06/2026
2 R$ 114.479,32
03/07/2026

2 quartos 64.73m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 quartos, 1 vaga, 77m² - TERESINA/PI
5.5
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos, 1 vaga, 77m² - TERESINA/PI

Verdecap, Teresina/PI

1 R$ 228.226,75
25/06/2026
2 R$ 158.792,89 30.4%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 77.01m²

Desocupado Caixa
Casa com 3 quartos e 125,99m² de área total
4.9
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa com 3 quartos e 125,99m² de área total

Pio Ix, Pio IX/PI

1 R$ 162.523,62
09/06/2026
2 R$ 129.566,31 20.3%
15/06/2026

3 quartos 2 banheiros 125.99m²

Desocupado Gestor de Leilões
Casa com 2 quartos, 1 vaga e 60,86m² em Teresina/PI
6.5
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos, 1 vaga e 60,86m² em Teresina/PI

Santa Maria, Teresina/PI

1 R$ 190.500,00
25/06/2026
2 R$ 146.949,43 22.9%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 60.86m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos em Demerval Lobão - PI
3.8
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos em Demerval Lobão - PI

Joo Damata, Demerval Lobao/PI

1 R$ 114.271,23
25/06/2026
2 R$ 99.855,04 12.6%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 52m²

Desocupado Caixa
Casa 3 Quartos em José de Freitas - PI
4.8
Casa Extrajudicial
Casa 3 Quartos em José de Freitas - PI

Fátima, José De Freitas/PI

1 R$ 138.800,00
25/06/2026
2 R$ 111.935,18 19.4%
03/07/2026

3 quartos 67m²

Desocupado Caixa
Casa 2 quartos com 58m² em Demerval Lobão - Piauí
3.0
Casa Extrajudicial
Casa 2 quartos com 58m² em Demerval Lobão - Piauí

Cidade Nova, Demerval Lobao/PI

1 R$ 85.000,00
25/06/2026
2 R$ 111.399,87
03/07/2026

2 quartos 58m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 Quartos, 58m² de Área Total
5.0
Casa Extrajudicial
Casa com 2 Quartos, 58m² de Área Total

Cidade Nova, Demerval Lobao/PI

1 R$ 132.122,12
25/06/2026
2 R$ 114.886,75 13.0%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 58m²

Desocupado Caixa

Sobre Piauí (PI)

Piauí é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Piauí possui 125 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Piauí pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.