3407 Imóveis em Leilão em Pará (PA)

Imóveis de leilão em Pará nas cidades de Capanema, Ananindeua, Baião com Casa, Apartamento, Terreno disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 3407 imóveis
Casa em Capanema/PA com 2 quartos e 250m² de terreno
6.6
Casa Extrajudicial
Casa em Capanema/PA com 2 quartos e 250m² de terreno

Areia Branca, Capanema/PA

1 R$ 68.787,97
27/05/2026

2 quartos 1 banheiros

Desocupado Nogar Leilões
Apartamento 2 quartos em Ananindeua/PA
6.7
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos em Ananindeua/PA

Coqueiro, Ananindeua/PA

1 R$ 130.920,05
27/05/2026

2 quartos 2 banheiros 99.21m²

Desocupado Nogar Leilões
Terreno com 2,0407 ha em Ananindeua - PA
0.5
Terreno Extrajudicial
Terreno com 2,0407 ha em Ananindeua - PA

Aguas Brancas, Ananindeua/PA

1 R$ 3.818.000,00
01/06/2026

20407m²

Ocupado Mega Leilões
Casa sobrado com 256 m² em Brasília, Baião - PA
6.2
Casa Extrajudicial
Casa sobrado com 256 m² em Brasília, Baião - PA

Brasília, Baião/PA

1 R$ 181.000,00
25/05/2026

256m²

Ocupado Mega Leilões
Casa residencial em Bragança/PA com 3 quartos e área construída
6.3
Casa Extrajudicial

Perpetuo Socorro, Bragança/PA

1 R$ 30.500,00
28/05/2026

Ocupado Lance no Leilão
Casa com 2 quartos, 51,2m² e 1 vaga de garagem em Parauapebas/PA
3.9
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial

Novo Viver, Parauapebas/PA

1 R$ 205.000,00
09/06/2026
2 R$ 179.349,83 12.5%
15/06/2026

2 quartos 1 banheiros 51.2m²

Desocupado Gestor de Leilões
Terreno Amplo em Marajoara I - Xinguará/PA
6.0
Terreno Judicial
Terreno Amplo em Marajoara I - Xinguará/PA

Marajoara I, Xinguara/PA

1 R$ 211.652,50
05/05/2026

846.61m²

Desocupado Hasta Pública
Imóvel Comercial com 3.623m² de Área Construída em Parauapebas/PA
6.8
Comercial Judicial

Novo Brasil, Parauapebas/PA

1 R$ 8.277.496,00
05/05/2026

21518m²

Desocupado Hasta Pública
Lote 350m² em Parauapebas - PA
1.9
Terreno Extrajudicial
Lote 350m² em Parauapebas - PA

Cidade Jardim, Parauapebas/PA

1 R$ 770.000,00
08/06/2026

350m²

Ocupado SuperBID

Sobre Pará (PA)

Pará é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Pará possui 148 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Pará pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.