3407 Imóveis em Leilão em Pará (PA)

Imóveis de leilão em Pará nas cidades de Pacajá, Castanhal, Capanema com Casa disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 3407 imóveis
Casa Ocupada em Pacajá - PA com 192,7m² de Área Construída
6.6
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa Ocupada em Pacajá - PA com 192,7m² de Área Construída

Centro, Pacajá/PA

1 R$ 250.000,00
26/05/2026

Ocupado SuperBID
Casa com 2 quartos, 190m² de terreno, 39m² de área construída
2.9
Casa Extrajudicial

Jaderlandia, Castanhal/PA

1 R$ 127.000,00
25/06/2026
2 R$ 141.354,46
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 39.93m²

Desocupado Caixa
Casa 3 quartos em Capanema com 72m² e 260m² de terreno
3.7
Casa Judicial
Casa 3 quartos em Capanema com 72m² e 260m² de terreno

Almir Gabriel, Capanema/PA

1 R$ 170.000,00
25/06/2026
2 R$ 162.345,84 4.5%
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 72.21m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos e 69,98m² em Moju-PA
2.4
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos e 69,98m² em Moju-PA

Centro, Moju/PA

1 R$ 386.156,40
25/06/2026
2 R$ 407.459,82
03/07/2026

2 quartos 69.98m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos em Santa Bárbara do Pará - Inacabada
0.2
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos em Santa Bárbara do Pará - Inacabada

Centro, Santa Barbara Do Para/PA

1 R$ 142.925,10
25/06/2026
2 R$ 95.154,83 33.4%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 61.99m²

Desocupado Caixa
Casa com 3 quartos e 84m² em Altamira - Centro
6.5
Casa Judicial
Casa com 3 quartos e 84m² em Altamira - Centro

Centro, Altamira/PA

1 R$ 509.374,10
25/06/2026
2 R$ 273.000,00 46.4%
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 84m²

Desocupado Caixa
Casa com 3 quartos em Conceição do Araguaia - Vila Real
6.7
Casa Extrajudicial
Casa com 3 quartos em Conceição do Araguaia - Vila Real

Vila Real, Conceição Do Araguaia/PA

1 R$ 180.000,00
25/06/2026
2 R$ 108.000,00 40.0%
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 69.96m²

Desocupado Caixa
Casa 3 Quartos em Belém - Murubira
6.7
Casa Extrajudicial
Casa 3 Quartos em Belém - Murubira

Murubira (mosqueiro), Belém/PA

1 R$ 141.000,00
25/06/2026
2 R$ 84.600,00 40.0%
03/07/2026

3 quartos 137.6m²

Desocupado Caixa
Casa com 259,73m², 300m² de terreno, em Parauapebas/PA
5.9
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa com 259,73m², 300m² de terreno, em Parauapebas/PA

Parque Dos Carajas, Parauapebas/PA

1 R$ 880.000,00
19/05/2026
2 R$ 528.000,00 40.0%
25/06/2026

259.73m²

Desocupado Portal Bayit

Sobre Pará (PA)

Pará é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Pará possui 148 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Pará pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.