3546 Imóveis em Leilão em Distrito Federal (DF)

Imóveis de leilão em Distrito Federal nas cidades de Taguatinga, Brasília, São Sebastião com Apartamento, Casa, Terreno disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 3546 imóveis
Apartamento em Águas Claras, Taguatinga/DF - 2 Quartos
7.0
Apartamento Extrajudicial
Apartamento em Águas Claras, Taguatinga/DF - 2 Quartos

Águas Claras, Taguatinga/DF

1 R$ 504.344,45
25/05/2026
2 R$ 252.172,22 50.0%
27/05/2026

2 quartos 2 banheiros 113.06m²

Desocupado SuperBID
Apartamento 3 Quartos com Armários em Brasília/DF
4.1
Apartamento Judicial
Apartamento 3 Quartos com Armários em Brasília/DF

Asa Sul, Brasília/DF

1 R$ 920.000,00
15/06/2026
2 R$ 736.000,00 20.0%
18/06/2026

3 quartos 2 banheiros 92.4m²

Desocupado Leilão Judicial
Três casas em construção com terreno de 198m²
5.7
Casa Judicial
Três casas em construção com terreno de 198m²

Residencial Oeste, São Sebastião/DF

1 R$ 276.000,00
15/06/2026
2 R$ 193.200,00 30.0%
18/06/2026

6 quartos 3 banheiros

Desocupado Leilão Judicial
Apartamento 2 quartos em Taguatinga/DF com 49,80m²
6.1
Apartamento Judicial
Apartamento 2 quartos em Taguatinga/DF com 49,80m²

Taguatinga Norte, Brasília/DF

1 R$ 225.000,00
15/06/2026
2 R$ 112.500,00 50.0%
18/06/2026

2 quartos 1 banheiros 70.34m²

Desocupado Leilão Judicial
Casa em Taguatinga Norte com 128m² de área privativa
-0.1
Casa Extrajudicial
Casa em Taguatinga Norte com 128m² de área privativa

Taguatinga Norte, Taguatinga/DF

1 R$ 1.058.669,00
25/06/2026
2 R$ 907.506,26 14.3%
03/07/2026

Desocupado Caixa
Terreno 150m² com Edícula Precária em Santa Maria/DF
1.7
Terreno Judicial
Terreno 150m² com Edícula Precária em Santa Maria/DF

Santa Maria, Brasília/DF

1 R$ 180.000,00
25/05/2026
2 R$ 126.000,00 30.0%
28/05/2026

150m²

Desocupado SuperBID
Apartamento 2 quartos em Brasília - DF
4.2
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos em Brasília - DF

Itapoa Parque (itapoa), Brasília/DF

1 R$ 180.000,00
25/06/2026
2 R$ 159.240,55 11.5%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 63.48m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 dorms, 46,87m², ideal investimento Samambaia/DF
6.9
Apartamento Extrajudicial

Samambaia Sul, Samambaia/DF

1 R$ 116.421,47
27/05/2026

2 quartos 1 banheiros 46.87m²

Desocupado Nogar Leilões
Casa em Taguatinga/DF com 350m² de área privativa
6.9
Casa Extrajudicial
Casa em Taguatinga/DF com 350m² de área privativa

Taguatinga Norte, Taguatinga/DF

1 R$ 522.597,73
27/05/2026

Desocupado Nogar Leilões

Sobre Distrito Federal (DF)

Distrito Federal é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Distrito Federal possui 39 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Distrito Federal pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.