3546 Imóveis em Leilão em Distrito Federal (DF)

Imóveis de leilão em Distrito Federal nas cidades de São Sebastião, Brasília, Taguatinga com Casa, Apartamento, Terreno disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 3546 imóveis
Casa com 3 quartos e suíte em São Sebastião-DF
6.1
Casa Judicial
Casa com 3 quartos e suíte em São Sebastião-DF

Jardim Botânico, São Sebastião/DF

1 R$ 144.500,00
15/06/2026

3 quartos 2 banheiros

Desocupado DF Leilões
Apartamento 305 com 92,40m² em Brasília/DF
4.3
Apartamento Judicial
Apartamento 305 com 92,40m² em Brasília/DF

Brasília, Brasília/DF

1 R$ 920.000,00
15/06/2026
2 R$ 736.000,00 20.0%
18/06/2026

3 quartos 2 banheiros 92.4m²

Desocupado Rigolon Leilões
Terreno com 324m² em Brasília/DF
4.1
Terreno Extrajudicial
Terreno com 324m² em Brasília/DF

Sai/sul, Brasília/DF

1 R$ 4.328.746,97
05/08/2026

1500m²

Desocupado flexleiloes
Direitos Aquisitivos de Imóvel em Brasília - DF
7.0
Casa Judicial
Direitos Aquisitivos de Imóvel em Brasília - DF

Alphaville Residencial 1, Brasília/DF

1 R$ 175.000,00
06/07/2026

Desocupado Marques Barreto Leilões
Apartamento 2 quartos, 49,80m² - Taguatinga/DF
6.7
Apartamento Judicial
Apartamento 2 quartos, 49,80m² - Taguatinga/DF

Taguatinga Norte, Taguatinga/DF

1 R$ 225.000,00
15/06/2026
2 R$ 112.500,00 50.0%
18/06/2026

2 quartos 1 banheiros 49.8m²

Desocupado Deonizia Leilões
Fração de terreno c/ 504m² em Sobradinho/DF
4.3
Terreno Judicial
Fração de terreno c/ 504m² em Sobradinho/DF

Alto Da Boa Vista, Sobradinho/DF

1 R$ 273.375,00
25/05/2026
2 R$ 191.362,50 30.0%
28/05/2026

504m²

Desocupado Cida Fixer Leilões
Apartamento Residencial em Águas Claras, Taguatinga/DF
7.3
Apartamento Extrajudicial
Apartamento Residencial em Águas Claras, Taguatinga/DF

Águas Claras, Taguatinga/DF

1 R$ 504.344,45
25/05/2026
2 R$ 252.172,22 50.0%
27/05/2026

1 quartos 1 banheiros 113.06m²

Desocupado Barreto Leilões
Apartamento 2 quartos, 46m², Itapoã Parque - DF
4.2
Apartamento Judicial
Apartamento 2 quartos, 46m², Itapoã Parque - DF

Itapoã, Brasília/DF

1 R$ 120.000,00
25/05/2026
2 R$ 84.000,00 30.0%
28/05/2026

2 quartos 1 banheiros 46.4m²

Ocupado RM Oyses Leilões
Cobertura com 219,4m² em Brasília/DF
8.3
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Cobertura com 219,4m² em Brasília/DF

Samambaia Sul, Brasília/DF

1 R$ 940.000,00
19/05/2026
2 R$ 564.000,00 40.0%
25/06/2026
3 R$ 94.000,00 83.3%

219.4m²

Desocupado Portal Bayit

Sobre Distrito Federal (DF)

Distrito Federal é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Distrito Federal possui 39 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Distrito Federal pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.