102150 Imóveis em Leilão em São Paulo (SP)

Imóveis de leilão em São Paulo nas cidades de Pitangueiras, São Vicente, Araçatuba com Comercial, Casa, Apartamento disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 102150 imóveis
Imóvel Misto Residencial/Comercial - 253,36m² -
3.2
Comercial Extrajudicial
Imóvel Misto Residencial/Comercial - 253,36m² -

Jardim Paulista, Pitangueiras/SP

1 R$ 279.000,00
16/06/2026

326.2m²

Desocupado Portal Zuk
Sobrado em leilão com 3 quartos em São Vicente
3.5
Casa Judicial
Sobrado em leilão com 3 quartos em São Vicente

Vila Cascatinha, São Vicente/SP

1 R$ 678.814,96
01/06/2026
2 R$ 339.407,48 50.0%
22/06/2026

3 quartos

Ocupado Portal Zuk
Nua Propriedade - 6 Lojas e Terreno Comercial em Araçatuba/SP
4.2
Comercial Judicial

Aviacao, Araçatuba/SP

1 R$ 1.254.931,77
01/06/2026

900m²

Desocupado Gilson Leilões
Casa em Laranjal Paulista com 1 quarto e 125m² de terreno
4.6
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa em Laranjal Paulista com 1 quarto e 125m² de terreno

Jardim Alto Dos Laranjais Ii, Laranjal Paulista/SP

1 R$ 135.290,00
26/05/2026

1 quartos 1 banheiros

Ocupado Sold Leilões
Apartamento 2 dorms, 1 vaga, 49m² - Vitta Vila Virginia 1 - Ribeirão Preto/SP
4.1
Apartamento Extrajudicial

Jardim Maria Goretti, Ribeirão Preto/SP

1 R$ 248.790,53
10/06/2026
2 R$ 158.049,86 36.5%
12/06/2026

2 quartos 1 banheiros 49.42m²

Ocupado Portal Zuk
Apartamento 201 - Bloco 10 - Cond. Residencial Savoya - 54m² - Votorantim/SP
5.0
Apartamento Judicial

Parque Sao João, Votorantim/SP

1 R$ 199.833,64
05/05/2026
2 R$ 99.916,82 50.0%
25/06/2026

2 quartos 1 banheiros 54m²

Ocupado Portal Zuk
Casa 171m² com 69m² construídos em Álvares Machado/SP
6.6
Casa Extrajudicial
Casa 171m² com 69m² construídos em Álvares Machado/SP

Jardim Bem Viver, Alvares Machado/SP

1 R$ 381.000,00
21/05/2026
2 R$ 145.000,00 61.9%
25/05/2026

171m²

Ocupado Sold Leilões
Chácara com casa de 291m² e piscina em Barbosa/SP
2.8
Casa Extrajudicial
Chácara com casa de 291m² e piscina em Barbosa/SP

Barbosa, Barbosa/SP

1 R$ 895.000,00
27/05/2026

3 quartos 4 banheiros 1012.5m²

Desocupado JM Leilões
Casa em Balneário Auri Verde com 255m² e 40% de desconto na 2ª praça
4.5
Casa Judicial

Balneário Auri Verde, Itanhaém/SP

1 R$ 384.000,00
04/08/2026
2 R$ 230.400,00 40.0%
25/08/2026

255m²

Ocupado Leilão Net

Sobre São Paulo (SP)

São Paulo é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de São Paulo possui 901 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em São Paulo pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.