102152 Imóveis em Leilão em São Paulo (SP)

Imóveis de leilão em São Paulo nas cidades de Piracicaba, Ubatuba, Birigui com Apartamento, Terreno, Casa disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 102152 imóveis
Apartamento com 2 quartos e 1 vaga em Piracicaba/SP
0.0
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 2 quartos e 1 vaga em Piracicaba/SP

Vila Monteiro, Piracicaba/SP

1 R$ 437.628,78
02/06/2026
2 R$ 253.595,15 42.1%
03/06/2026

2 quartos 74.38m²

Ocupado Portal Zuk
Apto 64m² com 1 vaga em Ubatuba/SP - Bairro Maranduba
3.8
Apartamento Extrajudicial
Apto 64m² com 1 vaga em Ubatuba/SP - Bairro Maranduba

Maranduba, Ubatuba/SP

1 R$ 321.175,78
27/05/2026
2 R$ 252.506,30 21.4%
29/05/2026

Ocupado Sold Leilões
Apartamento 2 quartos, 44m², Birigui/SP
3.6
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos, 44m², Birigui/SP

Quemil, Birigui/SP

1 R$ 90.000,00
26/05/2026

2 quartos 1 banheiros 44.37m²

Desocupado Sold Leilões
Direitos do terreno 421,22m² em Artur Nogueira
6.0
Terreno Judicial
Direitos do terreno 421,22m² em Artur Nogueira

Jardim Sacilotto II, Artur Nogueira/SP

1 R$ 250.000,00
27/08/2026
2 R$ 125.000,00 50.0%
16/09/2026

421.22m²

Desocupado Hasta Pública
Casa com 3 dormitórios, 2 banheiros e 2 vagas em São Paulo
5.4
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa com 3 dormitórios, 2 banheiros e 2 vagas em São Paulo

Capelinha, São Paulo/SP

1 R$ 433.500,00
26/05/2026

3 quartos 2 banheiros 139.8m²

Ocupado Sold Leilões
Direitos aquisitivos sobre imóvel residencial 578,60m² em Sorocaba
5.4
Casa Judicial

Brigadeiro Tobias, Sorocaba/SP

1 R$ 1.828.511,68
13/07/2026
2 R$ 1.097.107,00 40.0%
17/07/2026

3 quartos 3 banheiros 578.6m²

Desocupado Legis Leilões
Terreno 300m² com prédio comercial e residencial em Mogi Guaçu
4.2
Terreno Judicial

Jardim Hedy, Mogi Guaçu/SP

1 R$ 450.747,36
23/07/2026
2 R$ 360.597,89 20.0%
25/08/2026

300m²

Desocupado Grupo Lance
Sala comercial 42m² com vaga de garagem em Guarujá
7.1
Comercial Judicial
Sala comercial 42m² com vaga de garagem em Guarujá

Pitangueiras, Guarujá/SP

1 R$ 288.690,58
23/07/2026
2 R$ 144.345,29 50.0%
25/08/2026

1 banheiros 42.2377m²

Desocupado Grupo Lance
Apto 117m² com 2 vagas em Sumaré/SP
5.6
Apartamento Extrajudicial
Apto 117m² com 2 vagas em Sumaré/SP

Jardim Macarenko, Sumaré/SP

1 R$ 967.475,10
15/05/2026
2 R$ 377.389,90 61.0%
19/05/2026

117.93m²

Ocupado Sold Leilões

Sobre São Paulo (SP)

São Paulo é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de São Paulo possui 901 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em São Paulo pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.