30998 Imóveis em Leilão em Rio Grande do Sul (RS)

Imóveis de leilão em Rio Grande do Sul nas cidades de São Leopoldo, Cachoeirinha, Caxias Do Sul com Apartamento, Casa, Rural disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 30998 imóveis
Apartamento 201 Edifício J.C. Silveira - 117m² - São Leopoldo/RS
6.4
Apartamento Judicial

Centro, São Leopoldo/RS

1 R$ 465.000,00
22/07/2026
2 R$ 279.000,00 40.0%
23/07/2026

117.13m²

Desocupado Marcelo Leiloeiro
Apartamento em leilão com 2 quartos e 95m²
2.1
Apartamento Extrajudicial
Apartamento em leilão com 2 quartos e 95m²

Vila Parque Brasília, Cachoeirinha/RS

1 R$ 152.000,00
16/06/2026

2 quartos 95.11m²

Ocupado Portal Zuk
Apartamento com 1 quarto e vaga em Caxias do Sul/RS
6.1
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 1 quarto e vaga em Caxias do Sul/RS

Santa Lúcia, Caxias Do Sul/RS

1 R$ 244.698,57
09/07/2026
2 R$ 122.349,29 50.0%
14/07/2026

1 quartos

Desocupado Topo Leilões
Casa com 4 dorms e 3 banheiros em Santa Tereza - Porto Alegre
2.3
Casa Extrajudicial

Santa Tereza, Porto Alegre/RS

1 R$ 1.707.044,09
10/06/2026
2 R$ 1.045.218,89 38.8%
12/06/2026

4 quartos 3 banheiros 319.78m²

Ocupado Portal Zuk
Casa em São Leopoldo com 300m² de terreno e 45,92m² construída
5.9
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial

Santa Tereza, São Leopoldo/RS

1 R$ 133.000,00
26/05/2026

Ocupado Sold Leilões
Apartamento 301 Bloco 15 - Villa Germânica - São Leopoldo/RS
7.3
Apartamento Judicial

Santos Dumont, São Leopoldo/RS

1 R$ 140.000,00
22/07/2026
2 R$ 68.600,00 51.0%
23/07/2026

Desocupado Marcelo Leiloeiro
Terras de cultura com 26.000m² em São João da Urtiga/RS - Leilão Extrajudicial
6.7
Rural Extrajudicial

Linha Santo Antônio, Sao Joao Da Urtiga/RS

1 R$ 587.171,25
15/06/2026
2 R$ 1.580.000,00
15/06/2026

26000m²

Desocupado Central Sul de Leilões
Terreno Urbano em Arroio do Sal/RS - Lote 13
6.2
Terreno Judicial
Terreno Urbano em Arroio do Sal/RS - Lote 13

Jardim Olívia Norte, Arroio Do Sal/RS

1 R$ 25.000,00
21/07/2026
2 R$ 12.500,00 50.0%

Desocupado Leffa Leilões
Parte de terras de cultura com 26.000m²
2.6
Rural Extrajudicial
Parte de terras de cultura com 26.000m²

Linha Santo Antônio, Sao Joao Da Urtiga/RS

1 R$ 1.580.000,00
08/06/2026
2 R$ 587.171,25 62.8%
15/06/2026

26000m²

Desocupado Central Sul de Leilões

Sobre Rio Grande do Sul (RS)

Rio Grande do Sul é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Rio Grande do Sul possui 548 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Rio Grande do Sul pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.