164 Imóveis em Leilão em Roraima (RR)

Imóveis de leilão em Roraima nas cidades de Boa Vista, Caroebe com Terreno, Casa, Comercial disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 164 imóveis
Terreno de 250m² em Loteamento Caburaí II
4.1
Terreno Extrajudicial
Terreno de 250m² em Loteamento Caburaí II

Laura Moreira, Boa Vista/RR

1 R$ 72.000,00
01/06/2026
2 R$ 61.133,03 15.1%
05/06/2026

250m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos e 2 banheiros, 265 m², ocupada
6.4
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos e 2 banheiros, 265 m², ocupada

Cinturão Verde, Boa Vista/RR

1 R$ 366.915,86
22/04/2026

2 quartos 2 banheiros 265.63m²

Ocupado Mega Leilões
Imóvel comercial com 552m² no Centro de Boa Vista
6.0
Comercial Judicial
Imóvel comercial com 552m² no Centro de Boa Vista

Centro, Boa Vista/RR

1 R$ 1.100.000,00
28/04/2026
2 R$ 550.000,00 50.0%
30/04/2026

552m²

Desocupado Amazonas Leilões
Casa com 3 quartos, 4 banheiros e 174,60m² de área privativa
5.6
Casa Extrajudicial

Paraviana, Boa Vista/RR

1 R$ 701.000,00
18/05/2026
2 R$ 454.482,06 35.2%
22/05/2026

3 quartos 4 banheiros 174.6m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos, 2 banheiros e 1 vaga em Boa Vista, RR
5.9
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos, 2 banheiros e 1 vaga em Boa Vista, RR

Cinturão Verde, Boa Vista/RR

1 R$ 366.915,86
22/04/2026

2 quartos 2 banheiros 600m²

Ocupado Mega Leilões
Casa com 2 quartos, área de serviço e 63,26m² de área privativa
6.5
Casa Extrajudicial

Said Salomao, Boa Vista/RR

1 R$ 265.000,00
12/05/2026
2 R$ 159.000,00 40.0%
18/05/2026

2 quartos 1 banheiros 63.26m²

Desocupado Caixa
Terreno em Boa Vista, 450,71m²
6.5
Terreno Extrajudicial
Terreno em Boa Vista, 450,71m²

Operário, Boa Vista/RR

1 R$ 190.924,90
11/05/2026
2 R$ 72.000,00 62.3%
15/05/2026

450.71m²

Desocupado Caixa
Fazenda Sítio Bom Futuro - Imóvel Rural com 67,86 ha
8.8
Aceita Financiamento
Rural Extrajudicial
Fazenda Sítio Bom Futuro - Imóvel Rural com 67,86 ha

Pa Jatapu, Caroebe/RR

1 R$ 168.000,00
09/04/2026

678601m²

Desocupado Amazonas Leilões
Imóvel Comercial com 467,28m² de área construída, 677,04m² de terreno, 2 banheiros
7.7
Aceita Financiamento
Comercial Extrajudicial

Centro, Boa Vista/RR

1 R$ 701.722,89
09/04/2026

2 banheiros 677.04m²

Desocupado Amazonas Leilões

Sobre Roraima (RR)

Roraima é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Roraima possui 12 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Roraima pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.