2625 Imóveis em Leilão em Rondônia (RO)

Imóveis de leilão em Rondônia nas cidades de Vilhena, Rolim De Moura, Costa Marques com Máquinas Pesadas & Agrícolas, Veículo, Rural disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 2625 imóveis
CARRETA AG. 4 TON TR-801 MET,AZUL
0.0
Máquinas Pesadas & Agrícolas Extrajudicial
CARRETA AG. 4 TON TR-801 MET,AZUL

Não Informado, Vilhena/RO

1 R$ 37.950,00
28/05/2026
2 R$ 37.950,00
30/06/2026
3 R$ 37.950,00
30/07/2026

Desocupado JM Leilões
Toyota Etios HB XS 15 - 2015/2016 - Prata - Leilão Judicial
0.0
Veículo Judicial
Toyota Etios HB XS 15 - 2015/2016 - Prata - Leilão Judicial

São Cristóvão, Rolim De Moura/RO

1 R$ 35.000,00
14/07/2026
2 R$ 21.000,00 40.0%
28/07/2026

Desocupado Leilões Aguiar
Chácara em Vilhena
4.8
Rural Judicial
Chácara em Vilhena

Jardim América, Vilhena/RO

1 R$ 1.213.000,00
15/07/2026
2 R$ 970.400,00 20.0%
29/07/2026

Desocupado Leilões Aguiar
Adubadeira e Semeadeira DAC-600 Speedy Inox
0.0
Máquinas Pesadas & Agrícolas Extrajudicial
Adubadeira e Semeadeira DAC-600 Speedy Inox

Não Informado, Vilhena/RO

1 R$ 8.150,00
28/05/2026
2 R$ 8.150,00
30/06/2026
3 R$ 8.150,00
30/07/2026

Desocupado JM Leilões
Plaina Niveladora NS400LGRCD ME
0.0
Máquinas Pesadas & Agrícolas Extrajudicial
Plaina Niveladora NS400LGRCD ME

, Vilhena/RO

1 R$ 45.000,00
28/05/2026
2 R$ 45.000,00
30/06/2026
3 R$ 45.000,00
30/07/2026

Desocupado JM Leilões
Chácara com 4,42ha em Vilhena-RO
-3.3
Rural Judicial
Chácara com 4,42ha em Vilhena-RO

Setor A-1, Vilhena/RO

1 R$ 3.300.000,00
18/06/2026
2 R$ 1.650.000,00 50.0%
25/06/2026
3 R$ 520.000,00 68.5%

44299m²

Desocupado Lunelli Leilões
Fazenda com 115,86ha e Sítio com 1,81ha em RO
0.0
Rural Judicial
Fazenda com 115,86ha e Sítio com 1,81ha em RO

Novo Horizonte Do Oeste, Costa Marques/RO

1 R$ 1.795.907,50
10/06/2026
2 R$ 1.257.135,25 30.0%
10/06/2026

1158650m²

Ocupado Deonizia Leilões
Terreno com 330m² em Pimenta Bueno/RO
2.0
Terreno Judicial
Terreno com 330m² em Pimenta Bueno/RO

Pioneiros, Pimenta Bueno/RO

1 R$ 529.764,71
13/04/2026
2 R$ 529.764,71
28/04/2026
3 R$ 529.764,71
13/05/2026

330m²

Desocupado Leilão Judicial
Sítio Nossa Senhora do Carmo com 26,26 ha em Alta Floresta D'Oeste/RO
2.1
Rural Judicial

Rural, Alta Floresta D'oeste/RO

1 R$ 488.906,44
13/05/2026
2 R$ 488.906,44
28/05/2026

497972m²

Desocupado Leilão Judicial

Sobre Rondônia (RO)

Rondônia é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Rondônia possui 73 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Rondônia pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.