7480 Imóveis em Leilão em Rio Grande do Norte (RN)

Imóveis de leilão em Rio Grande do Norte nas cidades de Ceara-mirim, Natal, Lagoa Nova com Terreno, Apartamento, Casa disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 7480 imóveis
Terreno 354m² em condomínio Palm Springs - Praia de Muriú
6.2
Terreno Judicial
Terreno 354m² em condomínio Palm Springs - Praia de Muriú

Praia De Muriú, Ceara-mirim/RN

1 R$ 169.205,78
08/06/2026
2 R$ 84.602,89 50.0%
08/06/2026

354m²

Desocupado Alessandra Leilões
Apto 1002 c/ Vaga de Garagem - 55,99m² - Residencial Nova Amsterdã
3.7
Apartamento Judicial

Ribeira, Natal/RN

1 R$ 280.000,00
10/06/2026
2 R$ 224.000,00 20.0%
17/06/2026

2 quartos 2 banheiros

Desocupado Fidelis Leilões
Casa com 3 quartos e 1 banheiro em Antônio Aciole - Lagoa Nova/RN
7.7
Casa Extrajudicial

Antônio Aciole, Lagoa Nova/RN

1 R$ 99.000,00
16/06/2026

3 quartos 1 banheiros 115.92m²

Ocupado Portal Zuk
Apartamento 602 com 2 suítes e vaga - Ribeira, Natal/RN
3.2
Apartamento Judicial
Apartamento 602 com 2 suítes e vaga - Ribeira, Natal/RN

Ribeira, Natal/RN

1 R$ 260.000,00
10/06/2026
2 R$ 208.000,00 20.0%
17/06/2026

2 quartos 2 banheiros

Desocupado Fidelis Leilões
Apartamento 403 com 55,99m² e vaga de garagem em Natal/RN
3.8
Apartamento Judicial
Apartamento 403 com 55,99m² e vaga de garagem em Natal/RN

Ribeira, Natal/RN

1 R$ 240.000,00
10/06/2026
2 R$ 192.000,00 20.0%
17/06/2026

2 quartos 2 banheiros 55.99m²

Desocupado Fidelis Leilões
Terreno com 4.001m² às margens da BR-406 em Ceará-Mirim/RN
8.9
Terreno Judicial
Terreno com 4.001m² às margens da BR-406 em Ceará-Mirim/RN

Massaranduba, Ceara-mirim/RN

1 R$ 15.000,00
08/06/2026
2 R$ 7.500,00 50.0%
08/06/2026

4001.31m²

Desocupado Alessandra Leilões
Casa em Ceará-Mirim/RN com 2 quartos e 57.73 m²
6.5
Casa Extrajudicial
Casa em Ceará-Mirim/RN com 2 quartos e 57.73 m²

Massaranduba, Ceara-mirim/RN

1 R$ 111.412,87
22/05/2026
2 R$ 118.060,24
29/05/2026

2 quartos 1 banheiros 166.67m²

Desocupado MGL
Casa com 79.02 m² em Mossoró/RN - Bairro Santa Júlia
5.4
Casa Extrajudicial
Casa com 79.02 m² em Mossoró/RN - Bairro Santa Júlia

Santa Júlia, Mossoro/RN

1 R$ 138.368,46
22/05/2026
2 R$ 107.920,72 22.0%
29/05/2026

2 quartos 1 banheiros 79.02m²

Desocupado MGL
Terreno 354m² em condomínio Palm Springs - Praia de Muriú
4.3
Terreno Judicial
Terreno 354m² em condomínio Palm Springs - Praia de Muriú

Praia De Muriú, Ceara-mirim/RN

1 R$ 60.000,00
08/06/2026
2 R$ 30.000,00 50.0%
08/06/2026

354m²

Desocupado Alessandra Leilões

Sobre Rio Grande do Norte (RN)

Rio Grande do Norte é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Rio Grande do Norte possui 125 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Rio Grande do Norte pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.