27324 Imóveis em Leilão em Paraná (PR)

Imóveis de leilão em Paraná nas cidades de Apucarana, Curitiba, Campo Largo com Casa, Apartamento, Terreno disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 27324 imóveis
Casa em Apucarana com 144m² de área construída
6.8
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa em Apucarana com 144m² de área construída

Jardim Aviação, Apucarana/PR

1 R$ 214.000,00
26/05/2026

245.27m²

Desocupado Sold Leilões
Apartamento 62-B com 1 Vaga em Curitiba - Residencial Casablanca
7.4
Apartamento Judicial

Agua Verde, Curitiba/PR

1 R$ 187.718,12
20/07/2026
2 R$ 112.630,87 40.0%
27/07/2026

Ocupado Kron Leilões
Terreno 661m² com benfeitorias em péssimo estado - Oportunidade única!
-0.8
Terreno Judicial

Jardim Santa Luzia, Campo Largo/PR

1 R$ 538.052,52
22/06/2026
2 R$ 430.442,02 20.0%
29/06/2026

661.4m²

Ocupado Kron Leilões
Terreno urbano 307,53m² sem benfeitorias em Jaguapitã/PR
4.6
Terreno Judicial
Terreno urbano 307,53m² sem benfeitorias em Jaguapitã/PR

Centro, Jaguapitã/PR

1 R$ 80.000,00
12/05/2026
2 R$ 60.000,00 25.0%
19/05/2026

307.53m²

Desocupado Kron Leilões
Imóvel Urbano em Quedas do Iguaçu/PR - Lote 001
4.6
Comercial Judicial
Imóvel Urbano em Quedas do Iguaçu/PR - Lote 001

Loteamento Sabiá, Quedas Do Iguaçu/PR

1 R$ 219.525,69
09/06/2026
2 R$ 131.715,41 40.0%
18/06/2026

396.75m²

Desocupado Simon Leilões
Casa e Comércio em Guaratuba - 225m² com 1 residência
7.4
Comercial Judicial
Casa e Comércio em Guaratuba - 225m² com 1 residência

Piçarras, Guaratuba/PR

1 R$ 271.976,64
08/06/2026
2 R$ 135.988,32 50.0%
17/06/2026

225m²

Desocupado AM Leiloeiro
Terreno Rural de 50,6 hectares livre de dívidas em Pitanga-PR
2.7
Rural Extrajudicial

Colônia Muquirão, Pitanga/PR

1 R$ 1.900.000,00
20/05/2026

506011m²

Desocupado SuperBID
Terreno amplo em Ponta Grossa, 12258 m²
3.4
Terreno Extrajudicial
Terreno amplo em Ponta Grossa, 12258 m²

Colônia Dona Luiza, Ponta Grossa/PR

1 R$ 1.200.000,00
08/06/2026

12258.57m²

Desocupado SuperBID
Terreno com Edificações Residenciais e Salão Comercial
6.0
Comercial Judicial
Terreno com Edificações Residenciais e Salão Comercial

Zona 5, Umuarama/PR

1 R$ 854.250,00
11/05/2026
2 R$ 427.125,00 50.0%
25/05/2026

490m²

Desocupado SuperBID

Sobre Paraná (PR)

Paraná é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Paraná possui 493 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Paraná pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.