27324 Imóveis em Leilão em Paraná (PR)

Imóveis de leilão em Paraná nas cidades de Guaratuba, Quedas Do Iguaçu, Matinhos com Casa, Rural, Terreno disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 27324 imóveis
Casa em Guaratuba com Terreno de 406m²
7.9
Casa Judicial
Casa em Guaratuba com Terreno de 406m²

Carvoeiro, Guaratuba/PR

1 R$ 56.068,92
08/06/2026
2 R$ 28.034,46 50.0%
17/06/2026

406m²

Desocupado AM Leiloeiro
Sítio com 16,10ha em Quedas do Iguaçu/PR
6.0
Rural Judicial
Sítio com 16,10ha em Quedas do Iguaçu/PR

Imóvel Catanduvas, Quedas Do Iguaçu/PR

1 R$ 713.655,44
15/05/2026

161000m²

Desocupado Daniel Oliveira Leilões
Terreno com Casa Inacabada em Matinhos/PR
6.5
Terreno Extrajudicial
Terreno com Casa Inacabada em Matinhos/PR

Balneário Inajá, Matinhos/PR

1 R$ 200.000,00
21/08/2026
2 R$ 100.000,00 50.0%
28/08/2026

302.7m²

Desocupado Topo Leilões
Terreno em Matinhos/PR - Planta Jardim Inajá
6.2
Terreno Judicial
Terreno em Matinhos/PR - Planta Jardim Inajá

Jardim Inajá, Matinhos/PR

1 R$ 73.500,00
21/08/2026
2 R$ 36.750,00 50.0%
28/08/2026

302.7m²

Desocupado Topo Leilões
Apartamento 2 quartos, 1 vaga, 40,31m² - CAMPO LARGO/PR
0.0
Apartamento Judicial
Apartamento 2 quartos, 1 vaga, 40,31m² - CAMPO LARGO/PR

Jardim Itaqui, Campo Largo/PR

1 R$ 71.610,88
31/03/2025

2 quartos 1 banheiros 40.31m²

Desocupado Caixa
Casa desocupada com 69,81m² construídos em Cianorte/PR
5.3
Casa Extrajudicial
Casa desocupada com 69,81m² construídos em Cianorte/PR

Residencial Morada Do Sol Iv, Cianorte/PR

1 R$ 144.000,00
16/06/2026

250.87m²

Desocupado Portal Zuk
Casa com 2 quartos e 140m² em Presidente Castelo Branco/PR
8.0
Casa Judicial
Casa com 2 quartos e 140m² em Presidente Castelo Branco/PR

Presidente Castelo Branco, Presidente Castelo Branco/PR

1 R$ 120.000,00
22/07/2026
2 R$ 75.000,00 37.5%
29/07/2026

2 quartos 2 banheiros 320m²

Desocupado Kron Leilões
Terreno em Assai/PR com 5.445 hectares
7.0
Terreno Extrajudicial
Terreno em Assai/PR com 5.445 hectares

Secção Pau D’alho, Assai/PR

1 R$ 561.800,00
25/05/2026
2 R$ 211.300,73 62.4%
28/05/2026

54450m²

Ocupado Franco Leilões
Casa em leilão com 3 quartos e 2 banheiros em Curitiba
5.2
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa em leilão com 3 quartos e 2 banheiros em Curitiba

Portão, Curitiba/PR

1 R$ 565.672,50
08/06/2026
2 R$ 282.836,25 50.0%
10/06/2026

3 quartos 2 banheiros 225.8m²

Ocupado Portal Zuk

Sobre Paraná (PR)

Paraná é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Paraná possui 493 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Paraná pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.