27323 Imóveis em Leilão em Paraná (PR)

Imóveis de leilão em Paraná nas cidades de Curitiba, Fazenda Rio Grande, Guaratuba com Apartamento, Casa, Terreno disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 27323 imóveis
Apartamento 165m² com 2 vagas em Curitiba/PR - Oportunidade única!
0.0
Apartamento Extrajudicial

Cabral, Curitiba/PR

1 R$ 2.129.409,32
15/05/2026
2 R$ 860.000,00 59.6%
19/05/2026

165m²

Ocupado Sold Leilões
Casa térrea com 58m² em condomínio - Iguaçu/PR
2.7
Casa Extrajudicial
Casa térrea com 58m² em condomínio - Iguaçu/PR

Iguacu, Fazenda Rio Grande/PR

1 R$ 176.000,00
16/06/2026

203.53m²

Ocupado Portal Zuk
Terreno 625m² em Guaratuba - PR, livre de construções
6.0
Terreno Judicial
Terreno 625m² em Guaratuba - PR, livre de construções

Piçarras, Guaratuba/PR

1 R$ 310.442,69
08/06/2026
2 R$ 155.221,35 50.0%
17/06/2026

625m²

Desocupado AM Leiloeiro
Terreno Amplo em Guaratuba - 200m²
6.0
Terreno Judicial
Terreno Amplo em Guaratuba - 200m²

Jardim São Paulo, Guaratuba/PR

1 R$ 62.098,45
08/06/2026
2 R$ 31.049,22 50.0%
17/06/2026

200m²

Desocupado AM Leiloeiro
Sobrado 100,72m² em Cond. Marcos M. Filho - Curitiba/PR
5.4
Casa Judicial
Sobrado 100,72m² em Cond. Marcos M. Filho - Curitiba/PR

Guabirotuba, Curitiba/PR

1 R$ 454.000,00
21/05/2026
2 R$ 272.400,00 40.0%
28/05/2026

144.11m²

Desocupado Kron Leilões
Terreno Urbano com 508,58m² em Foz do Iguaçu/PR
3.9
Terreno Judicial
Terreno Urbano com 508,58m² em Foz do Iguaçu/PR

Comercial Das Bandeiras, Foz Do Iguaçu/PR

1 R$ 322.000,00
09/07/2026
2 R$ 244.720,00 24.0%
16/07/2026

508.58m²

Desocupado Kron Leilões
Apartamento 202 com 2 quartos em Araucária/PR
8.0
Apartamento Judicial
Apartamento 202 com 2 quartos em Araucária/PR

Costeira, Araucária/PR

1 R$ 187.000,00
24/08/2026
2 R$ 93.500,00 50.0%
31/08/2026

51.804m²

Ocupado Kron Leilões
Residência com 4 quartos e 212m² em Umuarama/PR - Lote 1
2.1
Casa Judicial
Residência com 4 quartos e 212m² em Umuarama/PR - Lote 1

Zona 2, Umuarama/PR

1 R$ 361.692,86
13/07/2026
2 R$ 361.692,86
23/07/2026

4 quartos 4 banheiros 490m²

Desocupado Kron Leilões
Casa em Guaratuba com Terreno de 406m²
7.9
Casa Judicial
Casa em Guaratuba com Terreno de 406m²

Carvoeiro, Guaratuba/PR

1 R$ 56.068,92
08/06/2026
2 R$ 28.034,46 50.0%
17/06/2026

406m²

Desocupado AM Leiloeiro

Sobre Paraná (PR)

Paraná é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Paraná possui 493 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Paraná pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.