14440 Imóveis em Leilão em Pernambuco (PE)

Imóveis de leilão em Pernambuco nas cidades de São Lourenço Da Mata, Timbaúba, Serra Talhada com Casa, Terreno, Apartamento disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 14440 imóveis
Casa 236 m² com 3 quartos em São Lourenço da Mata - PE
6.3
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa 236 m² com 3 quartos em São Lourenço da Mata - PE

Aldeia, São Lourenço Da Mata/PE

1 R$ 224.300,00
26/05/2026

3 quartos 2 banheiros 600m²

Ocupado Mega Leilões
09 Terrenos no Loteamento Araruna II - Timbaúba - PE
-27.7
Terreno Extrajudicial
09 Terrenos no Loteamento Araruna II - Timbaúba - PE

Loteamento Araruna Ii, Timbaúba/PE

1 R$ 342.200,00
25/05/2026

Ocupado Mega Leilões
Apartamento 2 quartos, 1 vaga, 63,97m² - São Lourenço da Mata/PE
3.2
Apartamento Extrajudicial

Pixete, São Lourenço Da Mata/PE

1 R$ 155.000,00
25/06/2026
2 R$ 152.080,47 1.9%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 63.97m²

Desocupado Caixa
Casa com 58m² em Serra Talhada - PE, 2 quartos, garagem e quintal
7.2
Casa Extrajudicial

Jose Alves De Carvalho Nunes, Serra Talhada/PE

1 R$ 104.093,52
22/05/2026
2 R$ 92.241,20 11.4%
29/05/2026

2 quartos 1 banheiros 58.34m²

Desocupado MGL
Casa com 2 quartos, 50m², em Caruaru - PE
7.2
Casa Judicial
Casa com 2 quartos, 50m², em Caruaru - PE

Boa Vista, Caruaru/PE

1 R$ 150.000,00
25/06/2026
2 R$ 90.000,00 40.0%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 50m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 quartos, 1 vaga, 41,79m² - Gleba 19A12
3.9
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos, 1 vaga, 41,79m² - Gleba 19A12

Maranguape I, Paulista/PE

1 R$ 160.000,00
25/06/2026
2 R$ 120.426,19 24.7%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 80.19m²

Desocupado Caixa
Apartamento 3 Quartos com 1 Vaga em Jaboatão dos Guararapes
3.1
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 3 Quartos com 1 Vaga em Jaboatão dos Guararapes

Candeias, Jaboatão Dos Guararapes/PE

1 R$ 435.200,00
25/06/2026
2 R$ 754.809,86
03/07/2026

3 quartos 3 banheiros

Desocupado Caixa
Casa Clube Asa Branca Comercial com 45m²
3.0
Comercial Extrajudicial
Casa Clube Asa Branca Comercial com 45m²

GonzagÃo, EXU/PE

1 R$ 1.477.047,31
25/06/2026
2 R$ 1.445.600,13 2.1%
03/07/2026

Desocupado Caixa
Apartamento 3 quartos, 1 vaga, 60,26m² - ED Liberdade Life Club
4.0
Apartamento Extrajudicial

Jardim São Paulo, Recife/PE

1 R$ 385.000,00
25/06/2026
2 R$ 353.493,64 8.2%
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 111.68m²

Desocupado Caixa

Sobre Pernambuco (PE)

Pernambuco é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Pernambuco possui 194 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Pernambuco pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.