3407 Imóveis em Leilão em Pará (PA)

Imóveis de leilão em Pará nas cidades de Xinguara, Belém, Parauapebas com Casa, Apartamento disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 3407 imóveis
Casa com 4 quartos, 4 banheiros e piscina em Xinguara/PA
3.2
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa com 4 quartos, 4 banheiros e piscina em Xinguara/PA

Centro, Xinguara/PA

1 R$ 1.220.000,00
26/05/2026

4 quartos 4 banheiros 732.96m²

Ocupado Sold Leilões
Apartamento de luxo com 2 vagas em Pedreira, Belém/PA
-6.4
Apartamento Extrajudicial
Apartamento de luxo com 2 vagas em Pedreira, Belém/PA

Pedreira, Belém/PA

1 R$ 1.604.313,53
17/06/2026
2 R$ 1.316.007,23 18.0%
19/06/2026

257.4m²

Ocupado Portal Zuk
Casa em leilão com 135m² construída em Parauapebas/PA
7.1
Casa Extrajudicial
Casa em leilão com 135m² construída em Parauapebas/PA

Loteamento Núcleo Residencial E Serviços Carajás, Parauapebas/PA

1 R$ 569.868,39
10/06/2026
2 R$ 188.400,00 66.9%
12/06/2026

214.24m²

Ocupado Portal Zuk
Casa 168m² com 2 quartos e 2 banheiros em Bragantino
4.2
Casa Extrajudicial
Casa 168m² com 2 quartos e 2 banheiros em Bragantino

Bragantino, SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA/PA

1 R$ 235.000,01
22/05/2026
2 R$ 170.814,56 27.3%
26/05/2026

2 quartos 2 banheiros 168m²

Ocupado Sold Leilões
Casa 3 quartos, 3 banheiros, 98m², terreno 1500m² - Benevides/PA
4.7
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial

Canutama, Benevides/PA

1 R$ 194.000,00
26/05/2026

3 quartos 3 banheiros 98.4m²

Ocupado Sold Leilões
Casa em Pacajá com 192m² construída
5.5
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa em Pacajá com 192m² construída

Centro, Pacajá/PA

1 R$ 250.000,00
26/05/2026

289.64m²

Ocupado Sold Leilões
Casa Ocupada em Benevides/PA com 3 Quartos e 1500m² de Terreno
4.7
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial

Canutama, Benevides/PA

1 R$ 194.000,00
26/05/2026

3 quartos 3 banheiros

Ocupado SuperBID
Casa em Xinguara com 4 quartos e piscina
-0.9
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa em Xinguara com 4 quartos e piscina

Centro, Xinguara/PA

1 R$ 1.220.000,00
26/05/2026

4 quartos 4 banheiros

Ocupado SuperBID
Casa 100m² com 2 quartos e 2 banheiros em São Domingos do Araguaia
4.4
Casa Extrajudicial

Bragantino, SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA/PA

1 R$ 235.000,01
22/05/2026
2 R$ 170.814,56 27.3%
26/05/2026

2 quartos 2 banheiros 168m²

Ocupado SuperBID

Sobre Pará (PA)

Pará é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Pará possui 148 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Pará pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.