7004 Imóveis em Leilão em Mato Grosso (MT)

Imóveis de leilão em Mato Grosso nas cidades de Santo Antônio De Leverger, Várzea Grande, Poconé com Terreno, Casa disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 7004 imóveis
Terreno 1.400m² em Santo Antônio de Leverger/MT - Lote 01
7.6
Terreno Judicial
Terreno 1.400m² em Santo Antônio de Leverger/MT - Lote 01

Loteamento Residencial Cuiabá Country, Santo Antônio De Leverger/MT

1 R$ 37.549,10
04/05/2026

1400m²

Desocupado Maria Fixer Leilões
Terreno urbano 12m² em Jardim Rosa Imperial - Várzea Grande/MT
-8.8
Terreno Judicial

Jardim Rosa Imperial, Várzea Grande/MT

1 R$ 33.598,31
21/07/2026
2 R$ 16.799,15 50.0%
30/07/2026

12m²

Desocupado Fale Leilões
Terreno Urbano Jardim Rosa Imperial - Várzea Grande
6.3
Terreno Judicial
Terreno Urbano Jardim Rosa Imperial - Várzea Grande

Jardim Rosa Imperial, Várzea Grande/MT

1 R$ 39.525,26
21/07/2026
2 R$ 19.762,63 50.0%
30/07/2026

Desocupado Fale Leilões
Terreno com 171,67m² em Poconé/MT
6.1
Terreno Judicial
Terreno com 171,67m² em Poconé/MT

Boa Nova, Poconé/MT

1 R$ 30.349,22
18/04/2026

171.67m²

Desocupado Daniel Oliveira Leilões
Direitos Casa 48m² com terreno 240m² em Primavera do Leste/MT
6.1
Casa Judicial

Centro, Primavera Do Leste/MT

1 R$ 237.857,15
15/05/2026

1 banheiros 48m²

Desocupado Daniel Oliveira Leilões
Terreno urbano de 200m² em Várzea Grande/MT - Oportunidade única!
4.2
Terreno Judicial

Residencial Julio Domingo De Campos (fiote), Várzea Grande/MT

1 R$ 163.072,26
20/07/2026
2 R$ 81.536,13 50.0%
29/07/2026

200m²

Desocupado Fale Leilões
Lote com 2.753,88 m² - Mandala Condomínio Campestre
5.1
Terreno Extrajudicial
Lote com 2.753,88 m² - Mandala Condomínio Campestre

Lago Do Manso, Chapada Dos Guimarães/MT

1 R$ 1.176.300,00
26/05/2026

2753.88m²

Desocupado Sold Leilões
Terreno Urbano com 200m² em Várzea Grande/MT
6.6
Terreno Judicial
Terreno Urbano com 200m² em Várzea Grande/MT

1 R$ 163.072,26
20/07/2026
2 R$ 81.536,13 50.0%
29/07/2026

200m²

Desocupado Fale Leilões
Terreno Urbano com 243,09 m² em Várzea Grande/MT
5.7
Terreno Judicial
Terreno Urbano com 243,09 m² em Várzea Grande/MT

Residencial Jacarandá, Várzea Grande/MT

1 R$ 172.252,40
20/07/2026
2 R$ 95.000,00 44.8%
29/07/2026

243.09m²

Desocupado Fale Leilões

Sobre Mato Grosso (MT)

Mato Grosso é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Mato Grosso possui 163 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Mato Grosso pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.