6848 Imóveis em Leilão em Mato Grosso do Sul (MS)

Imóveis de leilão em Mato Grosso do Sul nas cidades de Campo Grande, Aquidauana, Rio Brilhante com Comercial, Terreno, Casa disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 6848 imóveis
Sala comercial desocupada 48,63m² no Edifício Empire Center
5.1
Aceita Financiamento
Comercial Extrajudicial
Sala comercial desocupada 48,63m² no Edifício Empire Center

Centro, Campo Grande/MS

1 R$ 229.500,00
26/05/2026

48.63m²

Desocupado SuperBID
Terreno com Piscina e Churrasqueira em Aquidauana - MS
4.9
Terreno Judicial
Terreno com Piscina e Churrasqueira em Aquidauana - MS

Alto, Aquidauana/MS

1 R$ 200.000,00
01/06/2026
2 R$ 120.000,00 40.0%
03/06/2026

1 banheiros 100m²

Desocupado SuperBID
Casa Ocupada com 2 Quartos em Rio Brilhante/MS
5.7
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa Ocupada com 2 Quartos em Rio Brilhante/MS

Nova Rio Brilhante, Rio Brilhante/MS

1 R$ 240.000,00
26/05/2026

2 quartos 2 banheiros 250m²

Ocupado SuperBID
Casa com 4 dorms, 3 banheiros e garagem em terreno de 750m²
4.3
Casa Judicial
Casa com 4 dorms, 3 banheiros e garagem em terreno de 750m²

Centro, Aquidauana/MS

1 R$ 500.000,00
03/06/2026
2 R$ 300.000,00 40.0%
23/06/2026

4 quartos 3 banheiros 750m²

Desocupado SuperBID
Fazenda Paulicéia Gleba 03 - 36.56ha em Maracaju/MS
5.5
Rural Judicial
Fazenda Paulicéia Gleba 03 - 36.56ha em Maracaju/MS

Rural, Maracaju/MS

1 R$ 3.765.019,30
20/07/2026
2 R$ 2.259.011,58 40.0%
29/07/2026

365562m²

Desocupado SuperBID
Fazenda com 1.500ha em Miranda/MS - 41,64% da propriedade
5.9
Rural Judicial
Fazenda com 1.500ha em Miranda/MS - 41,64% da propriedade

Miranda, Miranda/MS

1 R$ 11.243.842,20
03/06/2026
2 R$ 6.746.305,32 40.0%
23/06/2026

15000000m²

Desocupado SuperBID
Fazenda com 400 HA para Soja e Milho em Paraíso das Águas/MS
4.8
Rural Judicial

Zona Rural, Paraíso Das Águas/MS

1 R$ 46.547.464,00
22/06/2026
2 R$ 27.928.478,40 40.0%
29/06/2026

869.7035m²

Desocupado SuperBID
Casa Ocupada com 2 Quartos em Rio Brilhante/MS
5.8
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa Ocupada com 2 Quartos em Rio Brilhante/MS

Morada Do Sol, Rio Brilhante/MS

1 R$ 160.000,00
26/05/2026

2 quartos 1 banheiros 250m²

Ocupado SuperBID
Fazenda Paulicéia Gleba 05 - 175ha em Maracaju/MS
0.4
Rural Judicial
Fazenda Paulicéia Gleba 05 - 175ha em Maracaju/MS

Rural, Maracaju/MS

1 R$ 18.059.366,85
20/07/2026
2 R$ 10.835.620,11 40.0%
29/07/2026

175.3462m²

Desocupado SuperBID

Sobre Mato Grosso do Sul (MS)

Mato Grosso do Sul é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Mato Grosso do Sul possui 107 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Mato Grosso do Sul pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.