6848 Imóveis em Leilão em Mato Grosso do Sul (MS)

Imóveis de leilão em Mato Grosso do Sul nas cidades de Três Lagoas, Aquidauana, Campo Grande com Casa, Apartamento, Terreno disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 6848 imóveis
Casa com 2 Quartos, 55m² de área, em Jardim Progresso
4.0
Casa Extrajudicial
Casa com 2 Quartos, 55m² de área, em Jardim Progresso

Jardim Progresso, Três Lagoas/MS

1 R$ 186.200,00
25/06/2026
2 R$ 176.034,78 5.5%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 55.05m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 Quartos, 126m² de Terreno e 1 Vaga - Excelente Localização
6.7
Casa Extrajudicial

Bilote Gleba I, Três Lagoas/MS

1 R$ 101.333,68
27/05/2026

2 quartos 1 banheiros 126.54m²

Desocupado Nogar Leilões
Casa com 2 quartos e 1 vaga em Três Lagoas - MS
6.4
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos e 1 vaga em Três Lagoas - MS

Jardim Progresso, Três Lagoas/MS

1 R$ 272.465,16
25/06/2026
2 R$ 165.789,36 39.2%
03/07/2026

2 quartos 2 banheiros 71.58m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos em Aquidauana - MS
6.6
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos em Aquidauana - MS

Aquidauana, Aquidauana/MS

1 R$ 190.000,00
25/06/2026
2 R$ 114.000,00 40.0%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 123.82m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 Quartos, 44,66m² de área total
6.8
Casa Extrajudicial
Casa com 2 Quartos, 44,66m² de área total

Jardim Noroeste, Campo Grande/MS

1 R$ 185.000,00
25/06/2026
2 R$ 111.000,00 40.0%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 44.66m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos, 1 vaga e 71,58m² em Tres Lagoas-MS
5.7
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos, 1 vaga e 71,58m² em Tres Lagoas-MS

Jardim Progresso, Três Lagoas/MS

1 R$ 272.465,16
25/06/2026
2 R$ 175.581,44 35.6%
03/07/2026

2 quartos 2 banheiros 64.72m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 quartos, 45,88m², vaga de garagem em Campo Grande/MS
6.8
Apartamento Extrajudicial

Centenário, Campo Grande/MS

1 R$ 86.648,52
27/05/2026

2 quartos 1 banheiros 45.88m²

Desocupado Nogar Leilões
Casa com 2 quartos em Três Lagoas/MS
6.7
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos em Três Lagoas/MS

Centro, Três Lagoas/MS

1 R$ 101.333,68
27/05/2026

2 quartos 1 banheiros 126.54m²

Desocupado Nogar Leilões
Área Rural de 3.454 Ha em Ribas do Rio Pardo - MS
6.4
Terreno Judicial
Área Rural de 3.454 Ha em Ribas do Rio Pardo - MS

Rural, Ribas Do Rio Pardo/MS

1 R$ 72.389.949,30
03/07/2026
2 R$ 36.194.974,65 50.0%
06/07/2026

34540864m²

Desocupado Leilão Oficial Online

Sobre Mato Grosso do Sul (MS)

Mato Grosso do Sul é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Mato Grosso do Sul possui 107 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Mato Grosso do Sul pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.