6848 Imóveis em Leilão em Mato Grosso do Sul (MS)

Imóveis de leilão em Mato Grosso do Sul nas cidades de Mundo Novo, Selvíria, Chapadão Do Sul com Casa, Terreno, Apartamento disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 6848 imóveis
Casa com 3 dorms e 100m² em Mundo Novo/MS - Ocupada
5.6
Casa Extrajudicial
Casa com 3 dorms e 100m² em Mundo Novo/MS - Ocupada

Fleck, Mundo Novo/MS

1 R$ 340.353,61
01/06/2026
2 R$ 203.854,06 40.1%
03/06/2026

3 quartos 100.61m²

Desocupado Freitas Leiloeiro
Terreno com Benfeitorias em Leilão Judicial
3.9
Terreno Judicial
Terreno com Benfeitorias em Leilão Judicial

Area Rural, Selvíria/MS

1 R$ 1.582.827,46
05/06/2026
2 R$ 949.696,48 40.0%
25/06/2026

188342m²

Ocupado Portal Zuk
Casa 64m² Residencial Esplanada III - Chapadão do Sul
-0.6
Casa Extrajudicial
Casa 64m² Residencial Esplanada III - Chapadão do Sul

Residencial Esplanada Iii, Chapadão Do Sul/MS

1 R$ 322.211,70
15/05/2026
2 R$ 278.981,19 13.4%
19/05/2026

64.3m²

Ocupado Sold Leilões
Apartamento 43m² com Vaga de Garagem em Três Lagoas/MS
7.7
Apartamento Judicial
Apartamento 43m² com Vaga de Garagem em Três Lagoas/MS

Novo Oeste Ii, Três Lagoas/MS

1 R$ 43.000,00
15/05/2026
2 R$ 21.500,00 50.0%
29/05/2026

2 quartos 1 banheiros 131.54m²

Desocupado Cida Fixer Leilões
Casa de Condomínio 273m² Porto Unique Dourados
5.9
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa de Condomínio 273m² Porto Unique Dourados

Porto Unique, Dourados/MS

1 R$ 1.280.000,00
19/05/2026
2 R$ 768.000,00 40.0%
25/06/2026

273.98m²

Desocupado Portal Bayit
Terreno urbano 800m² em Sidrolândia/MS - 2ª Praça Judicial
6.1
Terreno Judicial
Terreno urbano 800m² em Sidrolândia/MS - 2ª Praça Judicial

Centro, Sidrolândia/MS

1 R$ 195.000,00
07/05/2026
2 R$ 195.000,00
19/05/2026

800m²

Desocupado SuperBID
Casa Ocupada em Corumbá com 2 Quartos e 1 Banheiro
4.5
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa Ocupada em Corumbá com 2 Quartos e 1 Banheiro

Universitário, Corumbá/MS

1 R$ 195.700,00
26/05/2026

2 quartos 1 banheiros

Ocupado SuperBID
Casa com 1 dormitório e 188m² em Três Lagoas
3.3
Casa Extrajudicial
Casa com 1 dormitório e 188m² em Três Lagoas

Jardim Atenas, Três Lagoas/MS

1 R$ 280.709,03
15/06/2026
2 R$ 205.000,00 27.0%
17/06/2026

1 quartos 3 banheiros 281m²

Ocupado SuperBID
Casa 144m² em Campo Grande - MS com 3 quartos e 2 banheiros
1.9
Casa Extrajudicial
Casa 144m² em Campo Grande - MS com 3 quartos e 2 banheiros

Vila Bandeirante, Campo Grande/MS

1 R$ 449.000,00
06/11/2026

3 quartos 2 banheiros 144m²

Ocupado SuperBID

Sobre Mato Grosso do Sul (MS)

Mato Grosso do Sul é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Mato Grosso do Sul possui 107 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Mato Grosso do Sul pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.