3928 Imóveis em Leilão em Maranhão (MA)

Imóveis de leilão em Maranhão nas cidades de Apicum-açu, Timon, Acailandia com Casa, Terreno, Apartamento disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 3928 imóveis
Casa 110 m² em Apicum-Açu-MA - Ocupada
7.9
Casa Extrajudicial
Casa 110 m² em Apicum-Açu-MA - Ocupada

Nambú, Apicum-açu/MA

1 R$ 33.000,00
25/05/2026

110m²

Ocupado Mega Leilões
Terreno urbano 660m² em Timon/MA com potencial de valorização
6.1
Terreno Judicial

São Benedito, Timon/MA

1 R$ 349.800,00
13/05/2026

660m²

Desocupado Norte Nordeste Leilões
Casa 3 Quartos em Timon com 1 Vaga
6.5
Casa Extrajudicial
Casa 3 Quartos em Timon com 1 Vaga

Cajueiro, Timon/MA

1 R$ 305.000,00
25/06/2026
2 R$ 183.000,00 40.0%
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 173.32m²

Desocupado Caixa
Terreno de 1.395m² em Monte Sinai, Açailândia-MA
-4.0
Terreno Extrajudicial
Terreno de 1.395m² em Monte Sinai, Açailândia-MA

Monte Sinai, Acailandia/MA

1 R$ 747.957,26
25/06/2026
2 R$ 815.889,08
03/07/2026

1395.17m²

Desocupado Caixa
Apartamento 505 Torre 1 - Residencial Torres dos Holandeses
3.1
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 505 Torre 1 - Residencial Torres dos Holandeses

Olho D'agua, São Luís/MA

1 R$ 295.022,58
12/06/2026
2 R$ 288.733,59 2.1%
29/06/2026

2 quartos 1 banheiros 42.51m²

Desocupado BC Leilões
Casa com 3 quartos, 1 vaga e 95m² em Timon/MA
3.1
Casa Judicial
Casa com 3 quartos, 1 vaga e 95m² em Timon/MA

Jôia, Timon/MA

1 R$ 191.308,30
25/06/2026
2 R$ 186.657,47 2.4%
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 95.02m²

Desocupado Caixa
Casa com 3 quartos em Timon - MA
3.1
Casa Extrajudicial
Casa com 3 quartos em Timon - MA

Baixa Do Coco, Timon/MA

1 R$ 188.000,00
25/06/2026
2 R$ 261.510,32
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 116.22m²

Desocupado Caixa
Casa com 3 Quartos, 1 Vaga de Garagem e 76,70m² de Área
6.8
Casa Extrajudicial
Casa com 3 Quartos, 1 Vaga de Garagem e 76,70m² de Área

Vila Do Bec, Timon/MA

1 R$ 155.000,00
25/06/2026
2 R$ 113.899,74 26.5%
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 76.7m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 quartos, 1 vaga, 48,81m² - São Luís/MA
3.7
Apartamento Judicial
Apartamento 2 quartos, 1 vaga, 48,81m² - São Luís/MA

Alemanha, São Luís/MA

1 R$ 141.228,50
25/06/2026
2 R$ 110.724,62 21.6%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 48.81m²

Desocupado Caixa

Sobre Maranhão (MA)

Maranhão é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Maranhão possui 188 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Maranhão pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.