3928 Imóveis em Leilão em Maranhão (MA)

Imóveis de leilão em Maranhão nas cidades de São José De Ribamar, Timon, Trizidela Do Vale com Apartamento, Casa, Comercial disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 3928 imóveis
Apartamento 2 quartos em São José de Ribamar - MA
4.2
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos em São José de Ribamar - MA

Trizidela Da Maioba, São José De Ribamar/MA

1 R$ 173.233,60
25/06/2026
2 R$ 122.130,87 29.5%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 85.48m²

Desocupado Caixa
Casa 2 quartos em Timon - Nova Olinda, 66m²
2.5
Casa Judicial
Casa 2 quartos em Timon - Nova Olinda, 66m²

Nova Olinda, Timon/MA

1 R$ 189.487,80
25/06/2026
2 R$ 172.133,16 9.2%
03/07/2026

2 quartos 66.16m²

Desocupado Caixa
Casa com 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem e 84,50m² de Área Privativa
3.9
Casa Extrajudicial

Pq Piaui, Timon/MA

1 R$ 195.929,30
25/06/2026
2 R$ 171.477,40 12.5%
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 84.5m²

Desocupado Caixa
Casa 3 quartos, 75m², terreno 180m² em Timon/MA
3.3
Casa Extrajudicial
Casa 3 quartos, 75m², terreno 180m² em Timon/MA

SucessÃo, Timon/MA

1 R$ 179.285,30
25/06/2026
2 R$ 175.748,65 2.0%
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 75.88m²

Desocupado Caixa
Casa com 3 quartos em Timon - Planalto Boa Esperança
6.4
Casa Judicial
Casa com 3 quartos em Timon - Planalto Boa Esperança

Planalto Boa Esperança, Timon/MA

1 R$ 145.000,00
25/06/2026
2 R$ 98.960,60 31.8%
03/07/2026

3 quartos 57.02m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos em Timon/MA
8.0
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos em Timon/MA

Centro, Timon/MA

1 R$ 31.950,08
27/05/2026

2 quartos 1 banheiros

Desocupado Nogar Leilões
Galpões industriais com 11,5ha em Trizidela do Vale/MA - Oportunidade única!
6.0
Comercial Judicial

Santo Antônio, Trizidela Do Vale/MA

1 R$ 2.056.000,00
16/06/2026
2 R$ 1.028.000,00 50.0%
30/06/2026

Desocupado Norte Nordeste Leilões
Casa com 2 quartos em Timon/MA
6.6
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos em Timon/MA

Jôia, Timon/MA

1 R$ 77.448,81
27/05/2026

2 quartos 1 banheiros 56.73m²

Desocupado Nogar Leilões
Casa com 3 quartos em Humberto de Campos/MA
7.0
Casa Extrajudicial
Casa com 3 quartos em Humberto de Campos/MA

Centro, Humberto De Campos/MA

1 R$ 76.077,27
27/05/2026

3 quartos 3 banheiros 675m²

Desocupado Nogar Leilões

Sobre Maranhão (MA)

Maranhão é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Maranhão possui 188 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Maranhão pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.