4205 Imóveis em Leilão em Espírito Santo (ES)

Imóveis de leilão em Espírito Santo nas cidades de Cachoeiro do Itapemirim, Vila Velha, Serra com Apartamento, Casa, Terreno disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 4205 imóveis
Apartamento com 158,36m² em Cachoeiro do Itapemirim/ES
3.9
Apartamento Judicial
Apartamento com 158,36m² em Cachoeiro do Itapemirim/ES

Gilberto Machado, Cachoeiro do Itapemirim/ES

1 R$ 850.000,00
16/06/2026
2 R$ 637.500,00 25.0%
30/06/2026

3 quartos 3 banheiros

Desocupado HD Leilões
Apartamento com 2 vagas e 103m²
3.1
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 2 vagas e 103m²

Praia Da Costa, Vila Velha/ES

1 R$ 1.067.000,00
09/06/2026
2 R$ 5.027.484,07
15/06/2026

103.62m²

Desocupado Gestor de Leilões
Casa com 2 quartos em Serra-ES
6.9
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos em Serra-ES

Feu Rosa, Serra/ES

1 R$ 180.000,00
25/06/2026
2 R$ 108.000,00 40.0%
03/07/2026

2 quartos

Desocupado Caixa
Casa com 4 quartos em Colatina-ES
5.3
Casa Extrajudicial
Casa com 4 quartos em Colatina-ES

Fazenda Vitali, Colatina/ES

1 R$ 577.629,43
25/06/2026
2 R$ 404.410,41 30.0%
03/07/2026

4 quartos 2 banheiros 143.36m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 quartos, 1 vaga, 76m² - Cond Parkville Jacaranda III
4.9
Apartamento Extrajudicial

Campo Verde, Viana/ES

1 R$ 201.937,63
25/06/2026
2 R$ 132.364,89 34.5%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 76.11m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 quartos em Vila Velha - Coqueiral de Itaparica
7.1
Apartamento Extrajudicial

Coqueiral De Itaparica, Vila Velha/ES

1 R$ 227.464,61
25/06/2026
2 R$ 136.478,76 40.0%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 46.95m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 Quartos com 1 Vaga em Linhares-ES
5.8
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 Quartos com 1 Vaga em Linhares-ES

Sao Jose, Linhares/ES

1 R$ 230.000,00
25/06/2026
2 R$ 147.007,71 36.1%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 58.8m²

Desocupado Caixa
Terreno em Vila Velha com 300m²
3.5
Terreno Extrajudicial
Terreno em Vila Velha com 300m²

Terra Vermelha, Vila Velha/ES

1 R$ 150.000,00
25/06/2026
2 R$ 200.659,07
03/07/2026

300m²

Desocupado Caixa
Terreno com 300m² em Cariacica - Vale dos Reis
3.3
Terreno Extrajudicial
Terreno com 300m² em Cariacica - Vale dos Reis

Vale Dos Reis, Cariacica/ES

1 R$ 209.000,00
25/06/2026
2 R$ 108.565,12 48.1%
03/07/2026

300m²

Desocupado Caixa

Sobre Espírito Santo (ES)

Espírito Santo é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Espírito Santo possui 93 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Espírito Santo pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.