13302 Imóveis em Leilão em Bahia (BA)

Imóveis de leilão em Bahia nas cidades de Salvador, Camaçari, Santo Antônio De Jesus com Apartamento, Casa disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 13302 imóveis
Apartamento 2 quartos, 48,91m², Fazenda Grande II - BA
6.5
Apartamento Judicial
Apartamento 2 quartos, 48,91m², Fazenda Grande II - BA

Fazenda Grande Ii, Salvador/BA

1 R$ 193.000,00
25/06/2026
2 R$ 115.800,00 40.0%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 48.91m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos, 2 banheiros e 2 vagas em Camaçari
5.6
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos, 2 banheiros e 2 vagas em Camaçari

Monte Gordo, Camaçari/BA

1 R$ 353.709,44
27/05/2026

2 quartos 2 banheiros 61.7m²

Desocupado Nogar Leilões
Apartamento 2 quartos, 91,87m², área privativa 40,53m²
4.0
Apartamento Judicial
Apartamento 2 quartos, 91,87m², área privativa 40,53m²

Boca Da Mata, Salvador/BA

1 R$ 182.000,00
25/06/2026
2 R$ 151.806,56 16.6%
03/07/2026

2 quartos 91.87m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 quartos em Salvador - Bahia
5.3
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos em Salvador - Bahia

Areia Branca, Salvador/BA

1 R$ 145.049,07
25/06/2026
2 R$ 84.013,91 42.1%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 105.63m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 quartos, 55,89m², condomínio e tributos a cargo do comprador
4.9
Apartamento Extrajudicial

Cajueiro, Santo Antônio De Jesus/BA

1 R$ 192.890,00
25/06/2026
2 R$ 165.042,40 14.4%
03/07/2026

2 quartos 2 banheiros 55.89m²

Desocupado Caixa
Casa 2 quartos, 1 vaga, 43m² - Feira de Santana
4.2
Casa Judicial
Casa 2 quartos, 1 vaga, 43m² - Feira de Santana

Registro, Feira De Santana/BA

1 R$ 192.677,00
25/06/2026
2 R$ 197.334,39
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 43.58m²

Desocupado Caixa
Apartamento com 2 quartos, 40m², banheiro e cozinha
3.0
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 2 quartos, 40m², banheiro e cozinha

Alto Maron, Vitória Da Conquista/BA

1 R$ 178.807,59
25/06/2026
2 R$ 169.990,03 4.9%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 40.28m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 Quartos e 43,58m² de Área Privativa
3.2
Casa Extrajudicial
Casa com 2 Quartos e 43,58m² de Área Privativa

Registro, Feira De Santana/BA

1 R$ 175.000,00
25/06/2026
2 R$ 240.188,52
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 115.88m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 quartos, 43,58m² em disputa - Sussuarana
7.5
Apartamento Judicial
Apartamento 2 quartos, 43,58m² em disputa - Sussuarana

Sussuarana, Salvador/BA

1 R$ 54.546,59
31/03/2025

2 quartos 43.58m²

Desocupado Caixa

Sobre Bahia (BA)

Bahia é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Bahia possui 309 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Bahia pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.