215 Imóveis em Leilão em Amapá (AP)

Imóveis de leilão em Amapá nas cidades de Laranjal Do Jari, Macapá, Santana com Comercial, Casa, Terreno disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 215 imóveis
Galpão em madeira bruta com terreno de 10.663,96m²
3.9
Comercial Judicial
Galpão em madeira bruta com terreno de 10.663,96m²

Novo Horizonte, Laranjal Do Jari/AP

1 R$ 541.003,72
18/03/2026

10663.96m²

Desocupado Galvani Leilões
Casa com 2 quartos, 1 vaga, área de serviço e 2 banheiros
5.8
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos, 1 vaga, área de serviço e 2 banheiros

Cabralzinho, Macapá/AP

1 R$ 543.000,00
26/05/2026
2 R$ 325.800,00 40.0%
01/06/2026

2 quartos 2 banheiros 168.05m²

Desocupado Caixa
Casa 2Qts 2WCs 87m² Construída em Loteamento
5.9
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa 2Qts 2WCs 87m² Construída em Loteamento

Cabralzinho, Macapá/AP

1 R$ 543.000,00
26/05/2026
2 R$ 325.800,00 40.0%
01/06/2026

2 quartos 2 banheiros 275m²

Desocupado Lance no Leilão
Terreno de 259,55m² com casa de 111,63m², 2 quartos, 1 suíte, 1 banheiro, garagem, sala, cozinha e área de serviço
2.0
Terreno Judicial

Loteamento Eldorado, Macapá/AP

1 R$ 373.000,00
16/04/2026
2 R$ 567.737,16
17/04/2026

3 quartos 2 banheiros 259.55m²

Desocupado Hasta Pública
Casa com 3 quartos, 3 banheiros e 1 vaga de garagem
3.7
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa com 3 quartos, 3 banheiros e 1 vaga de garagem

Universidade, Macapá/AP

1 R$ 380.000,00
19/05/2026
2 R$ 331.336,15 12.8%
25/05/2026

3 quartos 3 banheiros 114.1m²

Desocupado Lance Total
Casa com 3 quartos, 1 vaga, 114,10m², ocupada
4.2
Casa Extrajudicial
Casa com 3 quartos, 1 vaga, 114,10m², ocupada

Universidade, Macapá/AP

1 R$ 380.000,00
19/05/2026
2 R$ 331.336,15 12.8%
25/05/2026

3 quartos 3 banheiros 114.1m²

Desocupado Caixa
Casa com 3 quartos, 2 banheiros e área de serviço
1.7
Casa Extrajudicial
Casa com 3 quartos, 2 banheiros e área de serviço

Central, Macapá/AP

1 R$ 1.018.719,13
19/05/2026
2 R$ 1.009.089,38 0.9%
25/05/2026

3 quartos 2 banheiros 243m²

Desocupado Caixa
Casa com 3 quartos, 2 banheiros e 243m² em Macapá
2.2
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa com 3 quartos, 2 banheiros e 243m² em Macapá

Central, Macapá/AP

1 R$ 1.018.719,13
19/05/2026
2 R$ 1.009.089,38 0.9%
25/05/2026

3 quartos 2 banheiros 243m²

Desocupado Lance Total
Complexo com área de 53.090 m² e prédios administrativos
4.0
Comercial Extrajudicial
Complexo com área de 53.090 m² e prédios administrativos

Daniel Santana, Santana/AP

1 R$ 17.411.356,05
05/05/2026

53090m²

Desocupado Lucas Leiloeiro

Sobre Amapá (AP)

Amapá é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Amapá possui 11 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Amapá pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.