2477 Imóveis em Leilão em Amazonas (AM)

Imóveis de leilão em Amazonas nas cidades de Manaus, Tefe, Manacapuru com Apartamento, Casa, Comercial disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 2477 imóveis
Apartamento 2 quartos em Manaus com 41.51m²
5.5
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos em Manaus com 41.51m²

Lago Azul, Manaus/AM

1 R$ 182.000,00
25/06/2026
2 R$ 144.418,55 20.6%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 41.51m²

Desocupado Caixa
Apartamento com 2 Quartos, 41m² de área privativa
5.1
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 2 Quartos, 41m² de área privativa

Colonia Terra Nova, Manaus/AM

1 R$ 218.000,00
25/06/2026
2 R$ 165.289,39 24.2%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 83.86m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 Quartos em Manaus com 83,86m²
4.1
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 Quartos em Manaus com 83,86m²

Colonia Terra Nova, Manaus/AM

1 R$ 181.000,00
25/06/2026
2 R$ 151.297,13 16.4%
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 83.86m²

Desocupado Caixa
Casa com 2 quartos em Tefé/AM
5.7
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos em Tefé/AM

Jurua, Tefe/AM

1 R$ 272.133,21
27/05/2026

2 quartos 3 banheiros 409.27m²

Desocupado Nogar Leilões
Prédio Comercial e Residencial 317 m² com 7 quartos e 5 banheiros
2.6
Aceita Financiamento
Comercial Extrajudicial

Liberdade, Manacapuru/AM

1 R$ 492.800,00
03/06/2026

7 quartos 5 banheiros 563.98m²

Ocupado Mega Leilões
Casa em condomínio 117m² no Residencial Palmeiras - Manaus/AM
-0.6
Casa Extrajudicial

Aleixo, Manaus/AM

1 R$ 736.076,27
18/05/2026
2 R$ 662.520,61 10.0%
25/05/2026

117.51m²

Desocupado Mega Leilões
Casa 2 quartos, 38m², área total 250m² - Cidade Nova/AM
9.4
Casa Extrajudicial
Casa 2 quartos, 38m², área total 250m² - Cidade Nova/AM

Cidade Nova, Manaus/AM

1 R$ 283.000,00
22/05/2026
2 R$ 200.157,48 29.3%
29/05/2026
3 R$ 28.300,00 85.9%

2 quartos 1 banheiros 250m²

Desocupado MGL
Fazenda Três Irmãos em Caapiranga-AM
5.9
Rural Judicial
Fazenda Três Irmãos em Caapiranga-AM

Zona Rural, Caapiranga/AM

1 R$ 590.000,00
21/05/2026
2 R$ 295.000,00 50.0%
21/05/2026

1000000m²

Desocupado SuperBID
Casa em Condomínio com 4 Quartos e Piscina em Leilão
4.0
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa em Condomínio com 4 Quartos e Piscina em Leilão

Acqua Park, Presidente Figueiredo/AM

1 R$ 808.860,00
26/05/2026

333m²

Ocupado Portal Zuk

Sobre Amazonas (AM)

Amazonas é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Amazonas possui 40 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Amazonas pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.