2477 Imóveis em Leilão em Amazonas (AM)

Imóveis de leilão em Amazonas nas cidades de Manaus, Caapiranga, Humaita com Apartamento, Rural, Comercial disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 2477 imóveis
Apartamento 1 dorm., 64m², garagem, Manaus/AM
4.0
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 1 dorm., 64m², garagem, Manaus/AM

Dom Pedro I, Manaus/AM

1 R$ 341.240,00
26/05/2026

1 quartos 1 banheiros 64.64m²

Ocupado Sold Leilões
Fazenda Três Irmãos com 100 Hectares em Caapiranga/AM
6.0
Rural Judicial
Fazenda Três Irmãos com 100 Hectares em Caapiranga/AM

Zona Rural, Caapiranga/AM

1 R$ 590.000,00
21/05/2026
2 R$ 295.000,00 50.0%
21/05/2026

1000000m²

Desocupado SuperBID
Imóvel Comercial com 2 Quartos em Humaitá-AM
6.1
Comercial Judicial
Imóvel Comercial com 2 Quartos em Humaitá-AM

São Pedro, Humaita/AM

1 R$ 345.000,00
21/05/2026
2 R$ 172.500,00 50.0%
21/05/2026

2 quartos 2 banheiros 200m²

Desocupado SuperBID
Terreno com 1030m² em Boca do Acre/AM
6.1
Terreno Judicial
Terreno com 1030m² em Boca do Acre/AM

Platô Do Piquiá, Boca Do Acre/AM

1 R$ 329.600,00
14/05/2026
2 R$ 164.800,00 50.0%
21/05/2026

1030m²

Desocupado SuperBID
Apartamento com 1 Quarto em Manaus
3.1
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 1 Quarto em Manaus

Dom Pedro I, Manaus/AM

1 R$ 341.240,00
26/05/2026

1 quartos 1 banheiros

Ocupado SuperBID
Apartamento 2 Quartos em Manaus
3.4
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 Quartos em Manaus

Cidade Nova, Manaus/AM

1 R$ 252.000,00
25/06/2026
2 R$ 243.704,79 3.3%
03/07/2026

2 quartos 2 banheiros 100.57m²

Desocupado Caixa
Apartamento 2 quartos, 41,36m², Lago Azul - Manaus
2.9
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos, 41,36m², Lago Azul - Manaus

Lago Azul, Manaus/AM

1 R$ 152.000,00
25/06/2026
2 R$ 160.667,59
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 90.76m²

Desocupado Caixa
Apartamento com 1 vaga e 68m² em Manaus
2.2
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 1 vaga e 68m² em Manaus

Colonia Santo Antonio, Manaus/AM

1 R$ 123.000,00
25/05/2026

Ocupado Freitas Leiloeiro
Apartamento 2 quartos com 1 vaga em Manaus
3.2
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 quartos com 1 vaga em Manaus

Lago Azul, Manaus/AM

1 R$ 160.412,91
25/06/2026
2 R$ 166.471,29
03/07/2026

2 quartos 1 banheiros 90.75m²

Desocupado Caixa

Sobre Amazonas (AM)

Amazonas é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Amazonas possui 40 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Amazonas pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.