3292 Imóveis em Leilão em Alagoas (AL)

Imóveis de leilão em Alagoas nas cidades de Rio Largo, Arapiraca, Maceió com Casa, Comercial, Terreno disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 3292 imóveis
Casa em condomínio com 2 quartos e 1 banheiro em Rio Largo/AL
6.2
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial

Prefeito Antonio L De Souza, Rio Largo/AL

1 R$ 54.000,00
26/05/2026

2 quartos 1 banheiros 518.52m²

Ocupado Biasi Leilões
Prédio Comercial Inacabado - 2 Pavimentos - Oportunidade Única!
5.1
Comercial Judicial

Capiatã, Arapiraca/AL

1 R$ 4.500.000,00
25/05/2026

2720m²

Desocupado Luis Leiloeiro
Galpão Comercial 600m² no Barro Duro - Maceió/AL
6.0
Comercial Judicial
Galpão Comercial 600m² no Barro Duro - Maceió/AL

Barro Duro, Maceió/AL

1 R$ 772.906,84
22/07/2026

3 banheiros 600m²

Desocupado J Leilões
Terreno em Arapiraca - AL
5.2
Terreno Extrajudicial
Terreno em Arapiraca - AL

Senador Nilo Coelho, Arapiraca/AL

1 R$ 134.189,40
16/06/2026
2 R$ 74.754,18 44.3%
22/06/2026

172m²

Desocupado Caixa
Trator New Holland TT4030 4x4 Diesel Azul
0.0
Máquinas & Industrial Extrajudicial
Trator New Holland TT4030 4x4 Diesel Azul

Não Informado, Santa Luzia Do Norte/AL

1 R$ 50.000,00
09/06/2026

Desocupado Leilões Freire
Casa com 2 quartos e 70m² em Arapiraca/AL - Leilão Único
3.6
Casa Extrajudicial
Casa com 2 quartos e 70m² em Arapiraca/AL - Leilão Único

Massaranduba, Arapiraca/AL

1 R$ 145.729,27
16/06/2026
2 R$ 114.952,59 21.1%
22/06/2026

2 quartos 2 banheiros 70m²

Desocupado Caixa
VW/GOL MPI 22/23 Branco Flex
0.0
Carros & Caminhonetes Extrajudicial
VW/GOL MPI 22/23 Branco Flex

Não Informado, Santa Luzia Do Norte/AL

1 R$ 23.100,00
09/06/2026

Desocupado Leilões Freire
Casa 3 Quartos em SATUBA-AL com 54,93m² de Área Construída
6.6
Casa Extrajudicial
Casa 3 Quartos em SATUBA-AL com 54,93m² de Área Construída

Recanto Das Lagoas, Satuba/AL

1 R$ 152.300,00
16/06/2026
2 R$ 91.380,00 40.0%
22/06/2026

3 quartos 1 banheiros 54.93m²

Desocupado Caixa
Chevrolet Spin LT7 2022/2023 Branca Flex
0.0
Carros & Caminhonetes Extrajudicial
Chevrolet Spin LT7 2022/2023 Branca Flex

Não Informado, Santa Luzia Do Norte/AL

1 R$ 50.000,00
09/06/2026

Desocupado Leilões Freire

Sobre Alagoas (AL)

Alagoas é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Alagoas possui 92 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Alagoas pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.