1460 Imóveis em Leilão em Acre (AC)

Imóveis de leilão em Acre nas cidades de Cruzeiro Do Sul, Rio Branco com Comercial, Casa, Apartamento disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 1460 imóveis
Galpão com Terreno de 260m² em Cruzeiro do Sul/AC
5.5
Comercial Judicial
Galpão com Terreno de 260m² em Cruzeiro do Sul/AC

Remanso, Cruzeiro Do Sul/AC

1 R$ 246.000,00
30/04/2026

1 banheiros 260m²

Desocupado Deonizia Leilões
Casa Ocupada com 3 Quartos e 2 Banheiros em Leilão
4.0
Aceita Financiamento
Casa Extrajudicial
Casa Ocupada com 3 Quartos e 2 Banheiros em Leilão

Vitória, Rio Branco/AC

1 R$ 139.407,00
26/05/2026

3 quartos 2 banheiros

Ocupado Portal Zuk
Loja com 96m² em leilão -
4.0
Aceita Financiamento
Comercial Extrajudicial
Loja com 96m² em leilão -

Santo Afonso, Rio Branco/AC

1 R$ 162.010,00
26/05/2026

400m²

Ocupado Portal Zuk
Galpão com Terreno de 260m² em Cruzeiro do Sul/AC
2.3
Comercial Judicial
Galpão com Terreno de 260m² em Cruzeiro do Sul/AC

Remanso, Cruzeiro Do Sul/AC

1 R$ 246.000,00
15/04/2026
2 R$ 246.000,00
15/04/2026

1 banheiros 260m²

Desocupado Leilão Judicial
Apartamento 301 Topázio Imperial - 67m², 1 vaga, área total 79,5m²
2.2
Apartamento Judicial

Topázio Imperial, Rio Branco/AC

1 R$ 223.333,33
03/06/2026
2 R$ 223.333,33
17/06/2026

1 quartos 1 banheiros 79.5m²

Desocupado Leilão Judicial
Apartamento com 1 vaga em Rio Branco/AC
6.2
Apartamento Judicial
Apartamento com 1 vaga em Rio Branco/AC

Ipase, Rio Branco/AC

1 R$ 220.000,00
03/06/2026
2 R$ 110.000,00 50.0%
17/06/2026

Desocupado Leilão Judicial
Imóvel Comercial e Residencial com 291,94m² em Cruzeiro do Sul/AC
8.6
Comercial Judicial

São Salvador, Cruzeiro Do Sul/AC

1 R$ 124.710,40
03/06/2026
2 R$ 62.355,20 50.0%
17/06/2026

600m²

Desocupado Leilão Judicial
Terreno Rural de 19,6957 ha com ótima localização em Rio Branco/AC
-18.7
Rural Judicial

1º Distrito, Rio Branco/AC

1 R$ 627.146,19
03/06/2026
2 R$ 439.002,33 30.0%
17/06/2026

196957m²

Desocupado Leilão Judicial
Terreno com 600m² em Rio Branco/AC
3.0
Terreno Judicial
Terreno com 600m² em Rio Branco/AC

Cadeia Velha, Rio Branco/AC

1 R$ 400.000,00
03/06/2026
2 R$ 360.000,00 10.0%
17/06/2026

600m²

Desocupado Leilão Judicial

Sobre Acre (AC)

Acre é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Acre possui 21 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Acre pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.