1460 Imóveis em Leilão em Acre (AC)

Imóveis de leilão em Acre nas cidades de Rio Branco, Assis Brasil, Plácido De Castro com Terreno, Comercial, Rural disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 1460 imóveis
Terreno com 600m² em Rio Branco/AC com ruínas
2.0
Terreno Judicial
Terreno com 600m² em Rio Branco/AC com ruínas

Aviário, Rio Branco/AC

1 R$ 400.000,00
03/06/2026
2 R$ 360.000,00 10.0%
17/06/2026

600m²

Desocupado Leilão Judicial
Terreno em Assis Brasil/AC - 1.391,016m²
4.3
Terreno Judicial
Terreno em Assis Brasil/AC - 1.391,016m²

Centro, Assis Brasil/AC

1 R$ 300.000,00
03/06/2026
2 R$ 210.000,00 30.0%
17/06/2026

1391.016m²

Desocupado Leilão Judicial
Edifício Comercial com Terreno em Plácido de Castro/AC
5.9
Comercial Judicial
Edifício Comercial com Terreno em Plácido de Castro/AC

Centro, Plácido De Castro/AC

1 R$ 720.000,00
27/05/2026
2 R$ 600.000,00 16.7%
11/06/2026

721.31m²

Desocupado Deonizia Leilões
Terreno com 330m² na Avenida Epitácio Pessoa, Centro, Plácido de Castro/AC
7.1
Terreno Extrajudicial

Centro, Plácido De Castro/AC

1 R$ 125.000,00
25/05/2026

330m²

Desocupado Luis Leiloeiro
Edifício comercial 17x35m com terreno 721m² em Plácido de Castro/AC
2.0
Comercial Judicial

Centro, Plácido De Castro/AC

1 R$ 600.000,00
12/05/2026
2 R$ 1.200.000,00
27/05/2026

721.31m²

Desocupado Leilão Judicial
Edifício comercial 17x35m em terreno 721m² no Centro de Plácido de Castro/AC
-0.1
Comercial Judicial

Centro, Plácido De Castro/AC

1 R$ 1.200.000,00
12/05/2026
2 R$ 1.200.000,00
27/05/2026
3 R$ 1.200.000,00
11/06/2026

721.31m²

Desocupado Leilão Judicial
Sítio Bom Jesus - 98,2257 ha - Cruzeiro do Sul/AC
6.6
Rural Extrajudicial
Sítio Bom Jesus - 98,2257 ha - Cruzeiro do Sul/AC

Pad Santa Luzia, Cruzeiro Do Sul/AC

1 R$ 800.834,58
27/05/2026
2 R$ 447.231,09 44.2%
29/05/2026

982257m²

Desocupado Barreto Leilões
Fábrica de beneficiamento de castanha em Rio Branco/AC
5.9
Comercial Judicial
Fábrica de beneficiamento de castanha em Rio Branco/AC

Zona Rural, Rio Branco/AC

1 R$ 8.000.000,00
08/06/2026
2 R$ 4.000.000,00 50.0%
08/06/2026

109308m²

Desocupado Deonizia Leilões
Direitos sobre Terreno com Casa e Edificação Comercial em Rio Branco/AC
6.0
Terreno Judicial

Belo Jardim I, Rio Branco/AC

1 R$ 114.395,38
04/05/2026

596.24m²

Desocupado Deonizia Leilões

Sobre Acre (AC)

Acre é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Acre possui 21 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Acre pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.