1460 Imóveis em Leilão em Acre (AC)

Imóveis de leilão em Acre nas cidades de Cruzeiro Do Sul, Rio Branco, Plácido De Castro com Comercial, Terreno, Apartamento disponíveis.

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 1460 imóveis
Edificações 291,94m² em terreno 600m² - Cruzeiro do Sul/AC
8.1
Comercial Judicial
Edificações 291,94m² em terreno 600m² - Cruzeiro do Sul/AC

São Salvador, Cruzeiro Do Sul/AC

1 R$ 124.710,40
03/06/2026
2 R$ 62.355,20 50.0%
17/06/2026

291.94m²

Desocupado Deonizia Leilões
Terreno com 250m² em Rio Branco/AC
6.0
Terreno Judicial
Terreno com 250m² em Rio Branco/AC

Chico Mendes, Rio Branco/AC

1 R$ 114.039,62
08/06/2026
2 R$ 57.019,81 50.0%
08/06/2026

250m²

Desocupado Deonizia Leilões
Edifício Comercial em Plácido de Castro/AC - Terreno 721,31m²
6.2
Comercial Judicial

Centro, Plácido De Castro/AC

1 R$ 720.000,00
27/05/2026
2 R$ 720.000,00
11/06/2026

721.31m²

Desocupado Deonizia Leilões
Terreno em Rio Branco/AC com 600m²
2.5
Terreno Judicial
Terreno em Rio Branco/AC com 600m²

Morada Do Sol, Rio Branco/AC

1 R$ 400.000,00
03/06/2026
2 R$ 360.000,00 10.0%
17/06/2026

600m²

Desocupado Deonizia Leilões
Apto 301 com 1 vaga em Rio Branco/AC - 67m²
6.2
Apartamento Judicial
Apto 301 com 1 vaga em Rio Branco/AC - 67m²

Ipase, Rio Branco/AC

1 R$ 220.000,00
03/06/2026
2 R$ 110.000,00 50.0%
17/06/2026

2 quartos 1 banheiros 79.5m²

Desocupado Deonizia Leilões
Sítio Rural 19,69 ha - Rio Branco/AC - Oportunidade Única
4.3
Rural Judicial
Sítio Rural 19,69 ha - Rio Branco/AC - Oportunidade Única

1º Distrito, Rio Branco/AC

1 R$ 627.146,19
03/06/2026
2 R$ 439.002,33 30.0%
17/06/2026

196957m²

Desocupado Deonizia Leilões
Terreno com 250m² em Rio Branco/AC
6.0
Terreno Judicial
Terreno com 250m² em Rio Branco/AC

Chico Mendes, Rio Branco/AC

1 R$ 114.039,62
08/06/2026
2 R$ 57.019,81 50.0%
08/06/2026

250m²

Desocupado Deonizia Leilões
Casa Ocupada com 312m² em Rio Branco/AC
6.0
Casa Extrajudicial
Casa Ocupada com 312m² em Rio Branco/AC

Santo Afonso, Rio Branco/AC

1 R$ 151.640,00
31/07/2026

312.5m²

Ocupado SuperBID
Sítio Bom Jesus em Cruzeiro do Sul/AC - 98,2257 ha
0.0
Rural Extrajudicial
Sítio Bom Jesus em Cruzeiro do Sul/AC - 98,2257 ha

Pad Santa Luzia, Cruzeiro Do Sul/AC

1 R$ 800.834,58
27/05/2026
2 R$ 447.231,09 44.2%
29/05/2026

982257m²

Desocupado SuperBID

Sobre Acre (AC)

Acre é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de Acre possui 21 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em Acre pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.